В Ташкенте спасатели МЧС освободили котёнка, застрявшего в стене одного из кафе — видео

В Ташкенте спасатели МЧС освободили котёнка, застрявшего в стене одного из кафе — видео
4 апреля в Ташкенте сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям пришли на помощь маленькому котёнку, который оказался зажат в узком пространстве между стенами одного из кафе, расположенного на улице Буюк Ипак Йули в Мирзо-Улугбекском районе.

Сигнал о происшествии поступил в экстренную службу «112» в 16 часов 15 минут. Взволнованные сотрудники заведения общепита сообщили, что обнаружили беспомощное животное, попавшее в ловушку, и самостоятельно освободить его не представляется возможным.

Незамедлительно на место происшествия выехала группа спасателей из районного подразделения МЧС. Специалисты благополучно извлекли испуганного, но невредимого малыша.

Эта история стала ещё одним примером готовности и эффективности работы спасателей МЧС в оказании помощи не только людям, но и братьям нашим меньшим, попавшим в беду. Жители столицы выразили благодарность сотрудникам службы спасения за их чуткость и оперативность.

Комментарии
  1. Ваше имя
    7 апреля 2025 11:18
    А как стаи бездомных собак ловить то нет желающих и никто не обязан и не их инстанция
  2. Гость
    7 апреля 2025 10:21
    ЛИЯ,
    Почитайте санитарные нормы и правила для общепита - там не должно быть кошек , собак, птичек, тараканов,блох и прочей живности . Домашние животные должны жить дома , стерилизованными и привитыми от бешенства. И это не подвиг , это безобразие , заниматься тем, чем обязаны заниматься владельцы животных - обеспечивать их безопасность .
  3. ЛИЯ
    7 апреля 2025 01:37
    Те, кто возмущается тем, что спасатели занимаются животными, помните, что всякое существо - божье творение! Помочь ему - обязанность каждого человека!
  4. Гость
    6 апреля 2025 23:38
    В кафе кошки и котята ... вы в своём уме ? МЧС = кошкоспасатели за государственную зарплату .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане ожидается очередное понижение курса доллара

В Узбекистане ожидается очередное понижение курса американской валюты. Об этом сообщает корреспондент UPL. По итогам утренней биржи, курс доллара
Сегодня, 12:30

Житель Избосканского района в июле уехал на заработки в Ташкент и таинственно исчез

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение о без вести пропавшем гражданине. 15 июля текущего года, житель
Сегодня, 09:33 2

В Андижане рецидивист пообещал купить другу телефон и исчез с деньгами

Установлен факт мошенничества - сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры. В органы внутренних дел обратился житель Андижанской области и
Сегодня, 09:18 1

Житель Андижанской области стал жертвой виртуальной любви

Установлен факт мошенничества - сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры. В органы внутренних дел обратился житель Джалакудукского района, 1994
Сегодня, 08:58 3

Дональд Трамп получил особый подарок от президента Узбекистана - фото

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отправил подарок президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает The New York Times. Согласно информации,
Сегодня, 00:51 1