В России разыскивают мужчин, оскорбивших узбекистанку на национальной почве

В России разыскивают мужчин, оскорбивших узбекистанку на национальной почве
Стало известно, что правоохранительные органы культурной столицы России, Санкт-Петербурга, ведут розыск двух мужчин, ехавших в автобусе, которые допустили в адрес кондуктора грубые оскорбительные высказывания, основанные на её национальности. Информация об инциденте стала достоянием общественности 4 апреля благодаря российской информационной и общественно-политической электронной газеты, издаваемой в Санкт-Петербурге, «Фонтанка.ру».

Возмутительное поведение злоумышленников было зафиксировано на видео и получило широкое распространение в социальных сетях. Инцидент, сопровождавшийся нецензурной лексикой, произошёл ещё 31 марта в районе Долгоозерной улицы.

По предварительным сведениям, двое попутчиков позволили себе унизительные замечания в адрес 47-летней женщины, приехавшей из Узбекистана, касаясь её внешнего вида, этнической принадлежности, языка общения и религиозных убеждений.

Согласно видеозаписи, сделанной в салоне автобуса и размещённой в интернете, наиболее агрессивным и многословным был один из мужчин. Он не только оскорблял кондуктора, но и угрожал ей физической расправой. Завершив свою тираду, он вместе со своим спутником покинул автобус, напоследок осыпав бранью и других пассажиров.

В настоящее время полиция предпринимает необходимые меры для установления личностей и задержания правонарушителей.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Любовь
    7 апреля 2025 21:47
    Найдут их конечно. Оштрафуют за хулиганство, заставят извиниться перед женщиной. Хорошо бы ещё присудить им штраф в пользу потерпевшей в приличной сумме за моральный ущерб.
  2. Активистка Аделя
    7 апреля 2025 20:47
    Хотели бы их найти - нашли бы. Объявят, якобы в розыска, так и будет висеть. И это тенденция текущего времени, когда к мигрантам такое отрицательное отношение, в том числе - к женщинам. Кстати, да, очень многие наши соотечественницы
    в Санкт-Петербурге и Москве работают кондукторами, и очень неплохо исполняют свою работу, надо сказать. По некоторым видно, что очень стараются. Я многократно это видела. И русским языком обязательно владеют на нормальном и хорошем, понятном для всех уровне. Очень жаль, что некоторые " дорогие россияне " продолжают так низко опускаться... Тогда не надо критиковать мигрантов, если сами не лучше... А женщине- сочувствую...
  3. Справедливость30 лет
    7 апреля 2025 13:03
    Некоторые люди crazy!!!

    Зачем человека оскорблять это нечеловек !!!
  4. АДАМ КОЗЛЕВИЧ
    7 апреля 2025 11:30
    Не чего им не грозит ,не будут их искать и не найдут, это точно!
  5. Муса
    7 апреля 2025 10:49
    Когда узбек оскорбляет, значит все мигранты плохие и некультурные, если русский оскорбляет то это просто Вася перебрал немножко, ему можно, он же свой.
    1. Михаил
      11 апреля 2025 00:32
      Муса,
      А причем тут Вася,не понял?
  6. Сметчик
    7 апреля 2025 08:57
    Интересно ,чем же она вызвала такое отношение к себе?Не так попросила оплатить проезд ?Или они сами хотели работать кондукторами,а место занято?Просто неудачники,ненавидящие всех и вся,считающие всех виноватыми в своей неудавшейся жизни.Что то не видно очередей на должности кондуктора,строителей, дворников из местных жителей,а есть очередь изрыгающих ненависть к людям другой национальности,вероисповедания,одежды.Надо уважать каждого человека,где бы и кем бы он не работал .Надеюсь найдут их и накажут как того требует закон.
  7. Ильхом
    7 апреля 2025 08:08
    Я видел это видео. Эти двое были пьяны и распивали алкоголь прямо в автобусе. Скорее всего им было заделано замечание по этому поводу, а они увидев женщину, почувствовали себя "героями" накинулись на неё с оскорблениями.

    P.S. Специально нашёл в интернете свод правил проезда граждан в общественном транспорте по законам РФ. Так вот, распивать алкоголь там запрещено.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1