В нескольких регионах Узбекистана задержаны «валютчики»

В нескольких регионах Узбекистана задержаны «валютчики»
Пресечён незаконный оборот валютных ценностей - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в городе Ханабаде было проведено оперативное мероприятие по задержанию мужчины, который на постоянной основе занимался незаконным обменом иностранной валюты. Задержание проходило в момент продажи 3 000 долларов США за 38,7 миллионов сумов. При себе у него удалось выявить ещё 3 000 долларов США, 35 950 российских рублей и 3 000 киргизских сомов.

Также в Куйичирчикском районе был задержан мужчина при продаже 1 900 долларов США за 24,7 миллиона сумов, 83 800 российских рублей за 12,9 миллионов сумов и 485 500 казахских тенге за 13,1 миллионов сумов.

Аналогичным образом в Яккабагском районе был задержан мужчина при покупке 3 500 долларов США за 45,1 миллионов сумов, а в Гурленском районе другой мужчина был задержан при покупке 350 000 российских рублей за 52 миллиона сумов.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Комментарии
  1. Тимур
    13 апреля 2025 16:33
    На ипподроме, на куйлюкском базарах слабо задержать!?
  2. Эдмон Флогистон
    12 апреля 2025 19:09
    Логика данного бизнеса непонятна, если только доллары фальшивые?
  3. KAHRAMON
    12 апреля 2025 15:17
    Не "справедливо", кого крышуют и оберегают этих валютчиков не трогают.
    У кого нет крышевания их сажают.
    Уже давно бы разрешили валютчикам официально работать.
    Через налоговую и ЦБ Узбекистан.
    Поставили обменники им.
  4. Ферганская долина
    12 апреля 2025 13:31
    В Узбекистане даже валютчик тот кто продает жвачки и семечки.Ничего не могут сделать власти с времен Каримова об обмене валют легально.
  5. Добрый Ошпаз
    12 апреля 2025 11:02
    А что то ни как не получается оскалить зубы на столичных вплютчиков,коиз крышуют с верху.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Запуск Enterprise Uzbekistan планируется до конца года

Шавкат Мирзиёев ознакомился с планами по созданию Международного центра цифровых технологий. Проект, получивший название Enterprise Uzbekistan,
Сегодня, 17:43

В Ташкенте с 1 апреля запрещается создание новых промышленных зон

В Ташкенте начнет действовать бессрочный мораторий на формирование новых промышленных зон уже с 1 апреля. Под исключение попадают исключительно
Сегодня, 17:40

АЭС в Джизаке поможет покрыть потребность в 100 млрд кВт·ч электроэнергии

Ежегодный рост потребления электричества в республике стабильно держится на отметке 6−8%. Прогнозируется, что в ближайшей перспективе этот показатель
Сегодня, 17:39

США приняли решение изменить дизайн долларов

Начиная с июня текущего года, дизайн американской национальной валюты претерпит исторические изменения. Министерство финансов Соединенных Штатов
Сегодня, 17:31

Британская BP планирует добывать газ на плато Устюрт в Узбекистане

Шавкату Мирзиёеву доложили о текущей ситуации в нефтегазовом секторе страны. Главной темой повестки стало наращивание запасов и обеспечение
Сегодня, 17:25 1