Пассажир авиарейса из Абу-Даби придумал способ незаконно ввезти в Узбекистан более 20 телефонов «iPhone»

Пассажир авиарейса из Абу-Даби придумал способ незаконно ввезти в Узбекистан более 20 телефонов «iPhone»
Пресечён незаконный ввоз мобильных телефонов - сообщает пресс-служба СТК "Ташкент-Аэро".

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой СТК "Ташкент-Аэро", совместно с сотрудниками приграничного таможенного поста "Международный аэропорт Ташкент", был взят на контроль гражданин, прибывший авиарейсом в Ташкент из Абу-Даби. Выяснилось, что мужчина договорился с другими пассажирами о провозе нескольких мобильных телефонов "iPhone 16", чтобы избежать уплаты таможенных пошлин. Отмечается, что во время выхода из аэропорта, когда мужчина забрал у других пассажиров свои мобильные телефоны, он был подвергнут дополнительной проверке. Выяснилось, что таким образом гражданину удалось ввезти в Узбекистан 21 мобильное устройство "iPhone 16 Pro Max" и "iPhone 16 Pro", общей стоимостью 300 миллионов сумов.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Догадливый
    16 апреля 2025 11:47
    Представляете, если в корпусе 21 телефона было бы по 100 грамм наркотиков? Из аэропорту всех "добреньких" увозили бы в тюрьму автобусами.
  2. Столич
    16 апреля 2025 07:16
    Капать, да он гений просто, не кому бы в голову не пришла идея, советую таможне следить за каждым пассажиром ещё несколько дней после прилёта, а то вдруг ещё какую схему гениев пропустите
  3. Тетя Зара
    16 апреля 2025 02:54
    Да что там такого, почему не помочь человеку, веса никакого нет, подумаешь ерунда какая то, я бы помогла не задумываясь
  4. Да уж
    15 апреля 2025 22:50
    В марте мы летели с такими же дельцами из Дубая. Сначала они действовали на нервы в аэропорте, потом в самолёте. Неприятно.
  5. Эдмон Флогистон
    15 апреля 2025 21:01
    Те, кто пытался "помочь" ему, поступили крайне неосмотрительно, а вдруг в коробках был бы наркотик? Кстати, подобным доброхотов уже предупреждали о подобных случаях.
  6. Алекс
    15 апреля 2025 19:40
    Формально он ничего не нарушил! И уже вне зоны контроля к нему не должно быть никаких претензий!
  7. Золотая середина
    15 апреля 2025 18:07
    Нужно было как все через курьера.
  8. АБВГД
    15 апреля 2025 16:51
    Это не новая схема. В аэропортах Дубая и Абу-даби невозможно спокойно пройти на регистрацию. Все к тебе лезут со своими просьбами забрать телефон.
  9. UZA
    15 апреля 2025 14:54
    Жадность до добра не довела !!!
  10. Диля
    15 апреля 2025 14:42
    А может быть они все решили подарить ему свои телефоны
    1. Zритель Vroot
      15 апреля 2025 22:56
      Диля,
      Интересно даже, как это могло быть)
      Он обратился к другим пассажирам, с просьбой, "братья мой телефон украли при отлёте из Абу-Даби" и богатые арабы, которые видимо летели как туристы в Узбекистан, краснея за поступок гражданина своей страны, каждый по очереди, добродушно подарили ему по айфону))
      Не виноватый я, они сами подарили айфоны 😃
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Узбекистанцев разозлил «СССР»

В социальных сетях распространилось фото мороженого под названием «СССР». Судя по информации на фото, мороженое под названием ныне несуществующей
Сегодня, 15:40 7

По следам Хусанова: Еще один узбекский футболист может переехать в Англию

Молодой узбекский полузащитник столичного клуба «Пахтакор» Саидумархон Саиднуруллаев отправится покорять Великобританию. 19-летний футболист летом
Сегодня, 15:22

В Узбекистане одобрили закон об автоматическом назначении пенсии

На шестом пленарном заседании Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан было принято знаковое решение, утверждающее закон о автоматическом начислении
Сегодня, 15:13 2

Назначен новый хоким Турткульского района

Сегодня, 30 апреля, назначен новый глава Турткульского района Республики Каракалпакстан. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации, в районе
Сегодня, 15:12

Ташкентцам рассказали, когда в общественном транспорте включат кондиционер

В Ташкенте с наступлением жары в апреле 2025 года пассажиры общественного транспорта начали сталкиваться с неудобствами из-за отсутствия работающих
Сегодня, 13:23 5