В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение.
19 апреля текущего года, около 07:30, в Чиланзарском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием множества автомобилей. Водительница автомобиля "Lacetti" не подчинилась законным требования сотрудников органов внутренних дел и попыталась скрыться от них. По пути женщина совершала столкновения со множеством автомобилей. Спустя некоторое время автомобиль удалось остановить очевидцам. Они насильно вытащили неадекватную женщину из автомобиля и держали её до приезда сотрудников органов внутренних дел. По некоторым данным от действий злоумышленницы пострадало около 30 автомобилей.
Отмечается, что при осмотре салона автомобиля выяснилось, что водительница и пассажиры употребили наркотические вещества и поэтому были в неадекватном состоянии. Кроме того у водительницы данного транспортного средства отсутствовало водительское удостоверение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Хулиганство" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Водительница и один пассажир задержаны в процессуальном порядке. Им грозит до 5 лет лишения свободы.