В столичном ГУВД опровергли факт пытки задержанного в Сергелийском ОВД

В столичном ГУВД опровергли факт пытки задержанного в Сергелийском ОВД
В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение.

17 апреля текущего года в социальных сетях распространилось сообщение о том, что в Сергелийском районном ОВД гражданин Жавохир Курбонов подвергся пыткам, в результате чего у него была сломана нога и диагностирована травма головы. Отмечается, что на это сообщение отреагировал Омбудсмен и потребовал беспристрастного разбирательства. Также в сообщении говорилось, что Ж.Курбонов был ни в чём не виновен, но был вызван в районное ОВД, где его незаконно продержали двое суток. Инцидент произошёл 8 февраля текущего года.

Фактически оказалось, что в тот день сотрудниками органов внутренних дел был остановлен подозрительный автомобиль "Lacetti", где находились несколько граждан, в том числе Ж.Курбонов. Граждане попытались оказать активное сопротивление, а Ж.Курбонов убежал от сотрудников органов внутренних дел. В результате этого мужчина упал и получил вышеуказанные травмы. Также выяснилось, что злоумышленники перевозили в автомобиле различные психотропные препараты в особо крупном размере, для их дальнейшего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами либо незаконный оборот таких веществ или ядовитых веществ" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    21 апреля 2025 01:39
    Ничего не понял. Его поймали или он сам пришел?
    Если сам, то как он на сломанной ноге ходил?
    «Не виноватая я, он сам пришел», так что ли?
  2. Ангел
    20 апреля 2025 12:17
    Работа по выявлению наркопроизводителей и их пособников нужно вести по всей строгости закона. Наркота убивает, пусть не сразу, молодежь, падение нравственности приводит к ещё большим преступлениям. Пусть ответит по закону, это всё.
  3. Кочевник
    20 апреля 2025 08:02
    Ни в коем случае не оправдываю наркоторговцев, но! А где видео их "активного" сопротивления сотрудникам? Где видео попытки побега подозреваемого?
    По сути, на видео - едет черная машина, пакеты с чем то, скрученный мужчина на заднем фоне....
  4. Тархун
    20 апреля 2025 06:33
    Найдут тысячи отмазок что бы оправдаться а где медицинское заключение что он сам упал и видео регистрация ? Кто поверит в их отмазки? Все знают что там даже людей забивают до смерти им за это ничего не было.
  5. Чужой район
    19 апреля 2025 22:42
    Да жаль наркошу!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Чиланзарском районе сбили пешехода

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 4 декабря текущего года, около 19:00, на улице Чапаната Чиланзарского
Сегодня, 11:33 1

В Андижане сауна была незаконно подключена к газоснабжению, ущерб превысил 1 млрд сумов

Выявлен факт незаконного использования природного газа - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Андижанского областного Управления
Сегодня, 11:02

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46 1

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08