Школьники продолжают брать в аренду автомобили в Наманганской области

Школьники продолжают брать в аренду автомобили в Наманганской области
Выявлен несовершеннолетний гражданин за рулём автомобиля - сообщает пресс-служба УБДД УВД Наманганской области.

На территории Давлатабадского района Наманганской области сотрудником ДПС был остановлен автомобиль "Gentra". При остановке выяснилось, что за рулём этого автомобиля находился несовершеннолетний школьник. Установлено, что он арендовал данный автомобиль на несколько часов, заплатив за это 200 тысяч сумов.

В связи с данной ситуацией автомобиль был помещён на штрафную площадку. На владельца транспортного средства были составлены соответствующие документы в административном порядке. Стоит отметить, что за последние месяцы в Наманганской области участились подобные случаи, когда школьники беспрепятственно берут в аренду автомобили, при это чаще всего этот опыт для них заканчивается плачевно.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Тимур
    25 апреля 2025 21:43
    Наша молодежь необучаема самоуничтожаема
  2. Феникс транзит ж
    23 апреля 2025 17:36
    Потому что их не наказывают если бы они безмозглые ученики задавили бы детей богатых чиновников они быстро без махалли справились бы с ними куда смотрят ГАИ депутаты , махалля , ДПС безобразие моя хата с краю, пусть гибнут дети взрослые.
  3. Зохиджон
    23 апреля 2025 12:59
    Мошинани арендага бериб пул топаётканлар топкан пуларинг буюрмасин илохим
  4. zero
    23 апреля 2025 10:52
    Ну значит надо принимать закон соответствующий!Сдал в аренду человеку без прав то штраф ценою полмашины ! Если даже арендуют как положено по правилам то пусть налоги платят .
  5. Рядовой
    23 апреля 2025 05:34
    Пусть детвора катается на арендованных тачках,носятся,разбиваются, делают на них что захотят,а все штрафы и ответственность по уголовным статьям ляжет на бизнесменов организаторов этого бизнеса,ведь даже средний бизнесмен не сможет содержать парк авто для аренды ,а значит имеет покровителей,вот пусть и будет на их совести,средний предприниматель может себе позволить прокат самокатов и опять при поддержке кого-то
  6. Инсопли угри
    23 апреля 2025 01:54
    Вообще владельцы автомобилей с гос. номерами DB, LB, D###LB это отдельный вид судя по манере их вождения
  7. Вот так то
    22 апреля 2025 22:48
    Мозги в наличии имеются у человека,у которого в аренду берут машину несовершенолетние?Неужели настолько "пас одам" что ему бар бир кто платит,главное деньги?
  8. Вальдемарио зеленио
    22 апреля 2025 21:58
    Тому,кто сдал в аренду тоже срок хороший впаять, как соучастнику преступления!
  9. Ворчун
    22 апреля 2025 21:48
    Правильнее будет школьникам продолжают давать в аренду автомобили
  10. СМЕРШ
    22 апреля 2025 20:33
    Наверное это все спиногрызы хакимиятовских. Не зря же хаким кипишь поднял насчет камер. Типа молодежь не довольна... Это все что нужно знать об истинной заботе.
  11. Гость
    22 апреля 2025 20:07
    Любая бизнес хараша.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

IT-гиганты выплатили Узбекистану 181,3 млрд сумов налогов

Налоговые поступления в государственный бюджет Узбекистана от иностранных технологических корпораций, оказывающих электронные услуги на территории
Сегодня, 16:30

Узбекистан вошел в топ-4 деловых направлений для бизнеса из РФ в 2025 году

Экономический ландшафт нашей республики продолжает меняться под воздействием внешних факторов, и одним из ярких индикаторов этого процесса стала
Сегодня, 16:26

Узбекистанцы примут участие в строительстве турецкой АЭС

Узбекистан направит в Турцию трудовых мигрантов, которые примут участие в строительстве Атомной электростанции. Об этом сообщает миграционное
Сегодня, 13:20 1

В Узбекистане назвали имя лучшего футболиста 2025 года

В Узбекистане определили лучшего футболиста и главного тренера за 2025 год. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, лучшим
Сегодня, 13:10

Пятый день к ряду: В Узбекистане спрогнозировали рост курса доллара

В Узбекистане сделали прогноз по курсу доллара. Об этом сообщает автор телеграм-канала Банкир. По информации эксперта, курс доллара 2 февраля может
Сегодня, 12:59