«Если сможете простить — простите»: ГУВД города Ташкента опубликовало видео ограбления банка с игрушечным пистолетом

«Если сможете простить — простите»: ГУВД города Ташкента опубликовало видео ограбления банка с игрушечным пистолетом
Главное управление внутренних дел города Ташкента опубликовало кадры с камер наблюдения, зафиксировавших попытку ограбления банковского отделения, совершённую мужчиной, вооружённым… игрушечным пистолетом. На кадрах видно, как человек, скрывающий лицо под маской, входит в помещение одного из банковских филиалов, направляет на сотрудницу муляж пистолета и требует передачи денежных средств. Работница банка оперативно среагировала, нажав тревожную кнопку. После этого злоумышленник спешно покинул место преступления, однако, вскоре был задержан прибывшими по вызову сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе допроса задержанный заявил, что выходя утром из дома, он случайно обнаружил в кармане игрушечный пистолет своего внука. Гражданин рассказал, что испытывал финансовые трудности и находился в угнетённом состоянии, выразив недоумение относительно своего поступка и признавшись, что сам был в шоке от произошедшего. По его словам, он поехал в Юнусабадский район и совершил необдуманный шаг, но, зайдя внутрь помещения, осознал ошибочность своих действий и сразу же покинул его, никого не тронув и ничего не взяв. Подозреваемый попросил прощения у всех, кого мог напугать или обидеть, выразив надежду на прощение.

«Прошу прощения у всех, если сможете простить — простите», — сказал подозреваемый.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 164 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Разбой). Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии
  1. Сат тв
    28 апреля 2025 07:35
    Дать 5 суток и все,зачем сажать жизнь ломать,все ж живы и здоровы малый шок зато знаем как в практике работать они.,прям нету круче плохих людей,педафилов и тд 5 суток дают.Трудности были у человека замкнул все бывает.На месте судьи так б поступил Имхо
  2. Активистка Аделя
    28 апреля 2025 00:37
    Нет, за "извините" отпускать не надо. Хоть годик пусть отсидит. А то решит , что с рук сошло. Но он не ограбил, испугал- да, даже очень, пистолет игрушечный, но кто в этом разбирается, особенно женщина, но всё таки не настоящий. Эти действия могут быть расценеы как злостное хулиганство. А спонтанно или умысел был на это хулиганство, пусть решит следствие и суд. Но отпускать за извинения и по принципу " повинную голову меч не сечёт " , будет неправильно.
  3. Маша
    27 апреля 2025 22:51
    Его прость!.! Выпусть.
  4. Zритель Vroot
    27 апреля 2025 22:37
    Раз ещё и маску одел, значит подготовился.
    Видимо рассчитывал на "авось получится" и отмазку про "игрушечный пистолет внука в кармане" придумал.
    Я понимаю, что у любого человека могут быть, финансовые проблемы, но если все начнут, предпринимать попытки ограбить, во что превратится общество??
  5. Вот так то
    27 апреля 2025 22:05
    Надо в уголовный или административный кодекс статью "узр" прибавить,иначе никак уже не поймёшь прощать или нет.С годами приходит мудрость,к нему пришла просто старость без мудрости.А если у кого нибудь из сотрудников от страха инфаркт или инсульт случится,что тогда,тоже узр просить будет?Пусть подумает на какие бабки,нервы он попал и уж не знаю,осудят или нет,Видимо решил от безденежья время в госучреждении на полном пансионе провести.
  6. Чужой район
    27 апреля 2025 21:07
    При такой дороговизне жизни конечно крыша поедет. !!!!!!!
  7. Народ
    27 апреля 2025 19:05
    Такие случаи будут все больше и больше, народ устал от безденежья. Скажем пускай работает, но каку зарплату платят в Узбекистане? За 1,5 - 2 миллионов зарплату жить в Узбекистане не возможно. А что делать идти гастарбайтером? Вопрос очень трудный. Чиновникам нет дело потому что у них дети сытые.
  8. ааа
    27 апреля 2025 18:56
    скорее не разбой,а хулиганство без последствий. пистолет игрушечный, банк не ограбил, никого не обидел лишь возможно испугал. да и сам испугался и сбежал. кино насмотрелся и замкнуло деда в пляжной панамочке
  9. Чемодан
    27 апреля 2025 18:19
    Надоели со своим извинениями , таких сажать надо и точка
  10. Диля
    27 апреля 2025 16:50
    На суде они сразу такие белые и пушистые становятся. Посадить и надолго
  11. Топор
    27 апреля 2025 16:28
    Пять лет колонии общего режима и считай что прощен .
  12. Школа
    27 апреля 2025 15:27
    За внуками надо смотреть, хотя о чем я , большинство пофиг на своих детей и внуков, растут на улице, а потом удивляются почему такое происходит.....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02 15

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46 5

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 24

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 23

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 2