В социальных сетях получили широкое распространение видеоматериалы, запечатлевшие недопустимое поведение директора одной из общеобразовательных школ, расположенной в Хорезмской области. На кадрах видно, как руководитель учебного заведения проявляет агрессию по отношению к ученицам, применяя физическую силу и дёргая их за волосы.
Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 7 апреля текущего года в стенах средней общеобразовательной школы № 14 Кошкупырского района.
В Управлении дошкольного и школьного образования Хорезмской области подтвердили факт происшествия.
Отмечается, что директор школы во время учебного занятия зашла в кабинет одиннадцатого класса и сделала замечание нескольким ученицам, чьи волосы не были собраны в соответствии с установленными правилами. При этом, педагог прибегла к физическому воздействию, что спровоцировало конфликтную ситуацию со школьницами.
По результатам проведённой служебной проверки, в отношении руководителя образовательного учреждения были приняты меры административного воздействия. Помимо этого, за действия, которые были признаны несовместимыми с общепринятыми нормами педагогической этики, к директору школы было применено дисциплинарное взыскание в виде выговора.