Сотрудники ОВД устанавливают причастность к другим преступлениям водителя «Malibu-2», которого задержали в Ташкенте

Сотрудники ОВД устанавливают причастность к другим преступлениям водителя «Malibu-2», которого задержали в Ташкенте
В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение.

5 апреля текущего года, около 17:00, на улице Нукус в Мирабадском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля "Malibu-2" с тонированным стёклами, со снятыми государственными номерными знаками и с установленной сиреной, двигался по городу, нарушая все возможные правила дорожного движения. Сотрудник ДПС попытался остановить правонарушителя, но он совершил наезд на него и проехал на капоте с ним около 1,5 километра. Отмечается, что злоумышленник, не обращая внимание на сотрудника ДПС, перед тем как совершить наезд, сигналил ему при помощи незаконно установленной сирены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. В настоящий момент сотрудники органов внутренних дел устанавливают причастность задержанного к другим преступлениям, а также просят граждан, которые обладают информацией о противоправных действиях данного гражданина, сообщить об этом на короткий номер телефона "102" или в ближайшее отделение внутренних дел.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Саня
    30 апреля 2025 15:11
    Что то на дорогах полный беспридел,давят ГАИшников. Когда уже ужесточение наказания будет?!
  2. Сантьяго
    30 апреля 2025 14:31
    Как в детском саду.
  3. Папа Карло
    30 апреля 2025 12:04
    "Уже обрили!!!" (c) Что то мне подсказывает ,что пацану ни чего не будет .Ещё отпустят с извинениями .А инспектор получит взыскание за хулиганство при исполнении служебных обязанностей и не реагирование на" спецсигнал"
  4. Дмитрий
    30 апреля 2025 11:09
    Мне всегда так "нравятся эти герои". Гоняют, музыка на весь город, не соблюдая никаких Правил - "КРУТЫЕ". А как попались плачут как девочки маленькие, это мужчина?
  5. Никита
    30 апреля 2025 09:41
    Никакой пощады негодяю. Он думает расплатится и его простят за все грехи. По полной программе надо ему дать наказание по закону.
  6. Жора Корнев
    30 апреля 2025 09:29
    подержат подержат и отпустят в итоге. ясно видно что не прост парнишка если так нагло ездил, да еще и с сиреной
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Чиланзарском районе сбили пешехода

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 4 декабря текущего года, около 19:00, на улице Чапаната Чиланзарского
Сегодня, 11:33 1

В Андижане сауна была незаконно подключена к газоснабжению, ущерб превысил 1 млрд сумов

Выявлен факт незаконного использования природного газа - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Андижанского областного Управления
Сегодня, 11:02

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46 1

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08