В Андижанской и Наманганской областях украли энергоресурсы на сотни миллионов сумов

В Андижанской и Наманганской областях украли энергоресурсы на сотни миллионов сумов
Выявлены факты незаконного использования энергоресурсов - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Чустском районе Наманганской области было выявлено здание ООО "A.T.", приспособленное для животноводства, которое было незаконно подключено к электросети. Отмечается, что вся электроэнергия использовалась в коммерческих целях. Общая сумма ущерба составила 481,5 миллион сумов.

Кроме того в Ходжаабадском районе Андижанской области точка общественного питания частного предприятия "Б.Ч.", расположенная в МСГ "Жахонобод", была незаконно подключена к газоснабжению. Здесь ущерб составил 317,9 миллионов сумов.

Аналогичным образом в Алтынкульском районе Андижанской области была выявлена автомобильная заправочная станция ООО "P.N.", расположенная в МСГ "Жалабек", которая бала незаконно подключена к электроснабжению. Общая сумму ущерба составила 154,1 миллиона сумов.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам может грозить до 15 лет лишения свободы.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Ксюша
    7 мая 2025 08:32
    Вот именно, кто-то ворует на миллионы, а кого-то сажают на лимит и бешеные цены. Без ведома поставщика электроэнергии или посредника такое невозможно. Свет горит, а вопроса, откуда он не у кого не возникает. Так не бывает....
  2. Лили
    7 мая 2025 08:29
    И поэтому простой народ будет платить каждый год все больше и больше
  3. РРР
    6 мая 2025 20:57
    Кража энергоресурсов будет продолжаться при таких ставках за свет и газ
  4. Справедливость30 лет
    6 мая 2025 11:25
    Они сами воровали?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Я не распространял, я проверял: В Ташкенте кладмен придумал интересную отговорку

Задержан мужчина, подозреваемый в распространении наркотиков - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно
Вчера, 19:48 4

В Узбекистане назвали количество людей, привлеченных к административной ответственности

Информационная служба Верховного суда обнародовала масштабный отчет, касающийся административной практики за прошедший год. Согласно представленным
Вчера, 18:52 1

Ташкент и Москва утвердили план ликвидации радиоактивных отходов в РУз

Ташкент и Москва официально закрепили намерения по формированию в республике полноценной инфраструктуры обращения с радиоактивными отходами. В рамках
Вчера, 18:37

В Узбекистане отметили день рождения первого президента

В столице Узбекистана, в пятницу, 30 января 2026 года, состоялись официальные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения первого
Вчера, 18:18

Ядерный гамбит в Узбекистане: почему Ташкент не спешит с ответом «Росатому»

Ситуация вокруг строительства первой атомной электростанции в Узбекистане приобретает новые очертания на фоне попыток российского концерна «Росатом»
Вчера, 18:13 21