На крыше одного из домов Яккасарайского района таинственным образом появился ресторан

На крыше одного из домов Яккасарайского района таинственным образом появился ресторан
Выявлен факт незаконного строительства - сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Специальной рабочей группой Инспекции по надзору в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства была проведена проверка многоквартирного дома в Яккасарайском районе. Выяснилось, что на крыше 13-этажного многоквартирного дома №136/1, по улице Шота Руставели, некий мужчина построил 14-й этаж. Отмечается, что мужчина организовал там ресторан.

В ведомстве отметили, что дополнительно возведённая конструкция оказала значительное давление на несущие стены здания, что может пагубно повлиять на его сейсмоустойчивость и сократить срок его эксплуатации. Владельцу данной незаконной постройки было дано предписание об устранении всех выявленных нарушений.

Если в установленный срок гражданин не вернёт дом в первоначальный вид, то он будет привлечён к административной ответственности. Кроме того его принудительно заставят разобрать построенный ресторан.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Топор
    14 мая 2025 12:19
    Без крыши ресторан на крыше не построишь , следует выяснить кто крышует ресторан на крыше.
  2. жохонгир обидович
    13 мая 2025 13:10
    Алмазарский р-н тоже проверьте
  3. Папа Карло
    13 мая 2025 10:33
    Да может ещё обойдется.Скажет не ресторан он хотел а махалинский комитет туда переселить ,ещё и узаконят строение и благодарность выпишут как это делается повсеместно.
  4. интеллект
    13 мая 2025 09:31
    а он извинился ? если нет, то я его не прощаю
  5. Добрый Ошпаз
    13 мая 2025 09:09
    Самое главное ,что известен хоким этого рацона и города-они в кусре!
  6. Александр
    13 мая 2025 08:51
    А где была эта "рабочая группа" когда шла эта стройка?
  7. Инкогнито
    13 мая 2025 06:07
    Куда махалля смотрела и участковый? Ведь это не кошачий домик или скворечник, ясное дело в доле были.
  8. Ахмад
    12 мая 2025 22:09
    Отчопар бозор появится где нибудь на крыше не удивительно будет.
  9. Гость
    12 мая 2025 21:55
    Любая бизнес хараша.
  10. Чемодан
    12 мая 2025 21:34
    Значит кто-то разрешил , без разрешения , вряд-ли построил бы ,
    Представляю , как напьются в ресторане , и будут кидать друг друга вниз
  11. Кочевник
    12 мая 2025 21:25
    Я не понимаю: чем думают эти типы?!
    Конструкция - не рассчитана на дополнительный этаж!
    Ресторан - это много народу. А это ещё больше нагрузки!
    По сути, он рискует жизнями всех жильцов этого дома. А за это ему.....административка?! И как вы думаете: уменьшится ли количество самостроя, когда такие законы?
  12. galser
    12 мая 2025 21:22
    Вот так вот раз и появился, вообще никто не ожидал и не видел
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Чиланзарском районе сбили пешехода

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 4 декабря текущего года, около 19:00, на улице Чапаната Чиланзарского
Сегодня, 11:33 1

В Андижане сауна была незаконно подключена к газоснабжению, ущерб превысил 1 млрд сумов

Выявлен факт незаконного использования природного газа - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Андижанского областного Управления
Сегодня, 11:02

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46 1

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08