В Кашкадарье водитель ассенизаторной машины уходил от погони сотрудников ДПС

В Кашкадарье водитель ассенизаторной машины уходил от погони сотрудников ДПС
Приняты меры в отношении двух правонарушителей - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области.

В социальных сетях распространился видеоролик о применении физической силы по отношению к двум гражданам со стороны сотрудников органов внутренних дел. Выяснилось, что инцидент произошёл на территории махалли "Пахтазор" Гузарского района Кашкадарьинской области.

Оказалось, что водитель ассенизаторной машины не подчинился законным требованиям сотрудников ДПС и попытался скрыться от них. Когда его удалось принудительно остановить, гражданин начал оказывать активное сопротивление. Кроме того, на помощь к водителю пришёл его младший брат, который также стал участником потасовки.

На основании решения суда двое правонарушителей были признаны виновными по части 1 статьи "Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел" и статьи "Противодействие выполнению служебного долга сотрудниками органов внутренних дел" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждый из них получил штраф, в размере 7 базовых расчётных величин (2 625 000 сумов), а также 3 суток административного ареста.

Комментарии
  1. Гость
    14 мая 2025 14:52
    Что мешало братьям полить из шланга содержимым сотрудников ДПС ? Не подчиняться законным требованиям , так по полной программе.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Вчера, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Вчера, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Вчера, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Вчера, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Вчера, 20:51