Задержан мужчина, причастный к незаконному обороту наркотических веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
Сотрудниками органов внутренних дел на территории Шайхантахурского района города Ташкента был остановлен и проверен подозрительный мужчина. При проверке выяснилось, что при себе у него находились свёртки с наркотическими веществами, которые он распространял. Также была осмотрена квартира мужчины, в которой удалось выявить наркотики. Всего удалось выявить и изъять 330гр. наркотических веществ. Выяснилось, что эту работу мужчина нашёл для себя в социальных сетях, планируя заработать лёгкие деньги.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 20 лет лишения свободы.
Если вы обладаете информацией о других преступлениях данного гражданина, просим сообщить об этом на короткий номер телефона "102".