За вечер в Самарканде поймали двух школьников за рулём автомобилей

За вечер в Самарканде поймали двух школьников за рулём автомобилей
Проводятся ночные рейды - сообщает пресс-служба УБДД УВД Самаркандской области.

Вечером 19 мая текущего года, в городе Самарканде были проведены усиленные ночные рейды по выявлению грубых правонарушителей. В частности, на улице Ибн Сино был остановлен автомобиль "Toyota", за рулём которого находился гражданин, не имеющий водительского удостоверения. Выяснилось, что данный 18-летний гражданин является учеником 11-го класса общеобразовательной школы №37. В своё оправдание он заявил, что уже подал документы в автошколу.

На правонарушителя был составлен административный протокол, а автомобиль был помещён на штрафную площадку.

Ещё в одном случае был остановлен автомобиль "Nexia-2", который двигался по улице без государственных номерных знаков. За рулём автомобиля оказался ученик 10-го класса общеобразовательной школы №29, а рядом с ним находился его одноклассник, маме которой принадлежит данное транспортное средство.

На родителей правонарушителей будут составлены соответствующие документы в административном порядке. Автомобиль помещён на штрафную площадку.
Комментарии
  1. Рядовой
    20 мая 2025 22:42
    Только большой штраф с конфискацией авто поможет исправить ситуацию
  2. Справедливость30 лет
    20 мая 2025 12:52
    Надо сажать реально в тюрьму а не штрафы!!!
    1. Чемодан
      20 мая 2025 16:25
      Справедливость30 лет,
      Чё толк сажать в тюрьму , для них лучше штраф , а штраф это деньги , а деньги у нас ещё как любят
  3. Феникс транзит ж
    20 мая 2025 11:42
    Никто этим вопросом, безобразием не интересуется, не смотря на аварии дорогах, посадить родителей, судить и показывать по телевизору штрафная площадка, профилактика, махалля не помогает сплошная апатия
  4. Читатель
    20 мая 2025 10:50
    И как всегда родители будут утверждать типа взяли без спроса.Машина же размером с иголку,сразу и не заметишь её отсутствия.
  5. интеллект
    20 мая 2025 09:56
    УЖЕ НЕИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ НОВОСТИ ! ВСЕ МЫ ЗНАЕМ ЧТО НА ДОРОГАХ БАРДАК
    НЕ МОЖЕТ ГОСУДАСРВТО БОРОТЬСЯ С НАРУШИТЕЛМИ , ТАК ОСВОБОЛИТЕ МЕСТА ГЕНЕРАЛЬСКИЕ
  6. Саня
    20 мая 2025 09:24
    Пора уже родителей этих школьников наказывать по полной.
  7. Зеленый чай
    20 мая 2025 09:03
    Нужны очень жесткие наказания, штрафы и никаких там по знакомству, позвоню туда. Совсем распоясались. Вот когда вместе смешного административного дела будет конфискация машины и за решетку будут сажать может начнут головой думать ето дает, позволяет ездить малолеткам или без прав
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 6

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 9

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 1