Убегавший от сотрудника ДПС в Каракалпакстане гражданин оказался вовсе не школьником

Убегавший от сотрудника ДПС в Каракалпакстане гражданин оказался вовсе не школьником
В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовали официальное сообщение.

В социальных сетях распространился видеоролик с оскорблениями в адрес сотрудника ДПС. На видеоролике был запечатлён инцидент, произошедший рядом с общеобразовательной школой №37 Кунградского района Республики Каракалпакстан.

Выяснилось, что 24 мая текущего года, сотрудник ДПС, 1979 года рождения, остановил автомобиль "Damas", за рулём которого находился гражданин, 2005 года рождения. Данный гражданин двигался рядом со школой, превышая скоростной режим, а также используя мобильный телефон. Когда сотрудник ДПС попросил предоставить ему документы, правонарушитель начал убегать от него, но был пойман спустя 30 секунд.

Установлено, что правонарушитель управлял транспортным средством своего брата без наличия водительского удостоверения. В отношении него и его брата были составлены соответствующие документы в административном порядке, а автомобиль был помещён на штрафную площадку.

Кроме того, в настоящий момент устанавливается личность гражданина, распространившего видеозапись инцидента. Ему грозит административная ответственность по статье "Распространение, фото- и (или) видеоизображения сотрудников правоохранительных органов с искажением, приводящим к их дискредитации" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, что может повлечь за собой штраф от 20 до 50 базовых расчётных величин (от 7 500 000 до 18 750 000 сумов) или административный арест, на срок до 10 суток.

Комментарии
  1. Статистика
    26 мая 2025 11:00
    Вот и ответ, тем кто ратует за лишение водительских прав. Говорил же сотни раз, что лишение прав, не даёт гарантий.
    Сел за руль без прав на своей или чужой машине, кроме штрафа ещё на принудительные работы!
  2. закон
    26 мая 2025 10:40
    смотрите ! повторются одни и те же нарушения ! вывод ! нужно ужесточить законы !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Китай лидирует, Россия догоняет: основные тенденции внешней торговли Узбекистана в 2026 году

Агентство статистики при Президенте Республики Узбекистан опубликовало макроэкономические показатели за первый квартал 2026 года. Согласно
Сегодня, 18:34

Пенсионер-контрабандист задержан в Кашкадарье с огромной партией гашиша

Пресечено распространение крупной партии наркотических веществ - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с
Сегодня, 17:24

В Сырдарье любовница из-за ревности убила жену мужчины и 5-летнюю дочь, ещё одна дочь при смерти

В пресс-службе Верховного суда опубликовано официальное сообщение. Сообщается, что 30 апреля текущего года в Ширинском районном суде по уголовным
Сегодня, 17:09 3

В Ташкенте беспризорные дети из Сурхандарьи танцевали на автомобиле

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором несколько детей
Сегодня, 16:38

Количество иностранных студентов в Узбекистане выросло более чем в два раза

В первом квартале текущего года образовательные учреждения Узбекистана зафиксировали более чем двукратное увеличение потока иностранных учащихся.
Сегодня, 16:15