Гражданки Узбекистана депортированы из Турции

Гражданки Узбекистана депортированы из Турции
В турецком городе Игдыр прошла масштабная операция, направленная на борьбу с торговлей людьми, проституцией и распространением наркотиков. В результате рейда, проведенного 24 мая 2025 года, власти депортировали 107 иностранных гражданок, среди которых были три женщины из Узбекистана. Об этом сообщило издание Haberler.

Операция затронула развлекательные заведения города, где, по данным турецких правоохранителей, женщины были вынуждены заниматься проституцией. Все задержанные проживали в Турции, используя поддельные документы, что стало дополнительным основанием для их депортации. Среди депортированных - 25 гражданок Азербайджана, 78 женщин из Ирана, одна гражданка Кыргызстана и три узбекистанки.

В ходе рейда также были задержаны 11 человек, которых обвиняют в организации проституции, даче взяток и торговле людьми. После разбирательства суд принял решение освободить двоих из них, а остальных девять отправили под арест. Турецкие власти подчеркивают, что такие операции направлены на пресечение незаконной деятельности и защиту общественного порядка.

Женщины, попавшие под депортацию, работали в ночных клубах и других развлекательных местах Игдыра. По информации следствия, многие из них оказались в сложной ситуации, будучи вовлеченными в незаконную деятельность из-за обмана или принуждения. Использование поддельных документов только усугубило их положение, так как это нарушение миграционного законодательства Турции.

В Турции действует строгий закон о миграции, согласно которому использование поддельных документов может привести не только к депортации, но и к штрафам или тюремному заключению сроком до 5 лет.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бача
    1 июня 2025 17:42
    вернули обратно пусть тут занимаются этим делом, да они больше ничего не умеют
  2. Zритель Vroot
    1 июня 2025 12:36
    Забыли добавить ещё, были вынуждены "массово" заниматься проституцией.
    Большинство как бы, для этого туда и поехали)
    Уж не няньками, они все туда ехали работать.
  3. ГОСТ
    1 июня 2025 08:03
    Алишер твой выход , что скажешь об этом?
  4. Анора
    1 июня 2025 02:44
    А разве проституцией вынужденно занимаются? Так массово.
  5. Учитель
    1 июня 2025 01:31
    Прошла любовь, завяли помидоры!
  6. ВВП
    31 мая 2025 22:25
    Когда молодый девушки говорять что работали в дубай , турции сразу понятна гда работали
  7. H2SO4
    31 мая 2025 20:30
    Тюрки тюрков депортируют...
    1. Эдмон Флогистон
      1 июня 2025 06:14
      H2SO4,
      Но ещё и попользоаались
  8. Урюк
    31 мая 2025 20:12
    Смешно!!! Были вынуждены заниматься проституцией!!!! Так они для этого туда и ездят!!!
  9. Закон и порядок
    31 мая 2025 19:24
    Раньше, без собеседования в РОВД, незамужних женщин до 40 лет не выпускали заграницу, иногда даже с мужем и детьми, а теперь вот Вам результат: то Турция, то Тайланд депортируют ночных бабочек...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7