В Джизаке двое мужчин незаконно торговали ювелирными изделиями

В Джизаке двое мужчин незаконно торговали ювелирными изделиями
Пресечена незаконная торговля ювелирными изделиями - сообщает пресс-служба УТК по Джизакской области.

Оперативными сотрудниками Джизакского областного таможенного управления, совместно с сотрудниками областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре и Национальной гвардии, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия были задержаны два гражданина, которые пытались незаконно продать несколько золотых ювелирных изделий за 10 миллионов сумов.

Кроме того, при проверке их магазина удалось выявить и изъять 131 единицу ювелирных изделий, в том числе золотые часы, общим весом 530гр. Отмечается, что на все продаваемые здесь ювелирные изделия отсутствовали документы, подтверждающие их происхождение. Общая стоимость изъятых драгоценностей составила 667 миллионов сумов.

Все собранные доказательства были переданы в правоохранительные органы. Проводится доследственная проверка.
Комментарии
  1. ююю
    1 июня 2025 09:52
    нынче скупщики драгметалла обнаглели - дань не заплатили, а заплатилиб всё о'кей бы порешали
  2. OLDMAN
    1 июня 2025 01:43
    А если тебе наследство от бабушки с дедушкой. Документов на золото нет. А ты продаешь и тебя берут. И ты доказать не можешь, что это твое, тогда как быть человеку?
  3. Гогм
    31 мая 2025 23:43
    если золото настощее, то в чем проблема?
  4. Гость
    31 мая 2025 21:05
    это их личные золотые вещи, почему конфискация?
    1. Топор
      1 июня 2025 09:32
      Гость,
      С братвой не делятся поэтому их накрыли .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Вчера, 21:30 2

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Вчера, 21:29 4

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Вчера, 21:07 2

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Вчера, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Вчера, 20:51