В России у пассажиров из Узбекистана изъяли более 5 килограммов насвая

В России у пассажиров из Узбекистана изъяли более 5 килограммов насвая
Таможенники Южно-Сахалинского аэропорта пресекли попытку незаконного ввоза крупной партии насвая. Шестеро граждан Узбекистана, прибывших рейсом из Ташкента, провозили в общей сложности 5,4 килограмма этой жевательной табачной смеси.

Как сообщили в Дальневосточном таможенном управлении, запрещённая продукция была искусно спрятана — её обнаружили в пакетах и даже в пустых бутылках из-под напитков. Однако иностранцы не учли российские таможенные правила. На территорию страны разрешено ввозить не более 250 граммов табачных изделий на человека. Каждый из задержанных мужчин значительно превысил установленный лимит, что стало основанием для возбуждения дел.

В результате инцидента на всех шестерых граждан Узбекистана заведены административные дела. Незаконно ввезённый товар был изъят и помещён на хранение, а образцы насвая направлены на экспертизу. После её завершения будет принято окончательное процессуальное решение. Всем узбекистанцам грозит штраф в размере от 50% до 200% стоимости незаконно ввезённого насвая.
Комментарии
  1. Гость
    4 июня 2025 23:02
    Если будут такие сложности,как бы в России не наладили производство насвая.Все ингредиенты есть.А с берёзовой золой ещё смачнее будет.А кстати ,бизнес идея.Насвай не относят к наркотикам,это даже не исирик.
  2. Феникс транзит ж
    4 июня 2025 07:12
    Вообще . нужно. Запретить. И. Вывозить
    . насвай, с. Куриными. Фекалиями.
  3. OLDMAN
    4 июня 2025 06:01
    Рассия, там насвай наркотик считается, они тупой, не понимай
  4. Гость
    3 июня 2025 17:38
    Лучше бы фуры лучше проверяли,чем на мигрантах себя показывать.
    1. Эдмон Флогистон
      3 июня 2025 22:05
      Гость,
      В самую точку!
  5. Нестандартное мнение
    3 июня 2025 14:24
    "Ежовые" (мышиные) экскременты в РФ не котируются?😂😂😂
  6. H2SO4
    3 июня 2025 13:14
    Интересно в европе можно насвай употреблять, перевозить?
    1. Чемодан
      3 июня 2025 14:27
      H2SO4,
      В Европе все можно , и употреблять и перевозить ,
    2. Куз
      3 июня 2025 15:04
      H2SO4, Поезжай,- узнаешь.. особенно, когда прилетит штраф за насвайные харчки..))))
  7. Вот такая история
    3 июня 2025 12:43
    Что на это кадыров и компания скажет?
    1. Нестандартное мнение
      4 июня 2025 07:43
      Вот такая история,
      "Это наше, народное наследие", а что там "накатано" не столь важно анаша ли спайс ли или другая синтетика.😂😂😂
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 6

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 9

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 1