В Ташобласти в колодце ГЭС нашли тело пропавшей без вести девушки

В Ташобласти в колодце ГЭС нашли тело пропавшей без вести девушки
Трагическое завершение поисков 24-летней студентки Университета геологических наук, пропавшей без вести почти месяц назад, потрясло Кибрайский район Ташкентской области. Информация об исчезновении 24-летней Б. О., проживавшей в махалле «Ботаника» Кибрайского района, появилась 10 мая. Студентка 3-го курса ушла из дома и не вернулась.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан, 2 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий, тело Б. О. было обнаружено в мусоросборном колодце гидроэлектростанции №11, расположенной в махалле «Сохибкор» того же Кибрайского района. При первичном осмотре телесных повреждений на теле не было выявлено.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной гибели Б. О. стала механическая асфиксия, вызванная перекрытием верхних дыхательных путей водой. Это означает, что девушка захлебнулась.

По данному факту проводится доследственная проверка.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    4 июня 2025 16:31
    А как она туда попала? Почему другие туда в колодец не попадают?
    Почему только через месяц ее нашли там?
  2. Гость
    4 июня 2025 10:26
    Через месяц нахождения в воде телесных повреждений не обнаружено и сделан вывод : захлебнулась в воде... да посмотрите на утопленника через три дня и попробуйте его узнать в лицо.
  3. Така
    4 июня 2025 09:03
    Ежу понятно, что убили, но у нас как всегда, в Багдаде все спокойно, не хотят портить статистику
  4. Чай в двоем
    4 июня 2025 02:45
    Что то все это подозрительно????
  5. Чемодан
    3 июня 2025 22:34
    Чё она там делала , видно скинули
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Я не распространял, я проверял: В Ташкенте кладмен придумал интересную отговорку

Задержан мужчина, подозреваемый в распространении наркотиков - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно
Сегодня, 19:48

В Узбекистане назвали количество людей, привлеченных к административной ответственности

Информационная служба Верховного суда обнародовала масштабный отчет, касающийся административной практики за прошедший год. Согласно представленным
Сегодня, 18:52 1

Ташкент и Москва утвердили план ликвидации радиоактивных отходов в РУз

Ташкент и Москва официально закрепили намерения по формированию в республике полноценной инфраструктуры обращения с радиоактивными отходами. В рамках
Сегодня, 18:37

В Узбекистане отметили день рождения первого президента

В столице Узбекистана, в пятницу, 30 января 2026 года, состоялись официальные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения первого
Сегодня, 18:18 2

Ядерный гамбит в Узбекистане: почему Ташкент не спешит с ответом «Росатому»

Ситуация вокруг строительства первой атомной электростанции в Узбекистане приобретает новые очертания на фоне попыток российского концерна «Росатом»
Сегодня, 18:13 8