В Ташкенте Nexia столкнулся с Matiz, после чего сбил женщину на островке безопасности и снёс дерево — видео

В Ташкенте Nexia столкнулся с Matiz, после чего сбил женщину на островке безопасности и снёс дерево — видео
Утром 31 мая в Бектемирском районе Ташкента произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала пешеход. Около 7:50 утра столкнулись автомобили Matiz под управлением водителя 1973 года рождения и Nexia, за рулём которой находился водитель 1995 года рождения. Информация об инциденте была озвучена в эфире телепередачи «Millar».

Водитель Nexia не справился с управлением после столкновения с Matiz и влетел в островок безопасности, где находилась женщина-пешеход. От силы удара также было уничтожено дерево, росшее на аллее.

Пострадавшая была оперативно госпитализирована в Ташкентский областной филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Медики диагностировали у неё серьёзные травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом бедренной кости со смещением, а также множественные ссадины и травматический шок.

В связи с тяжестью состояния, пациентку перевели в реанимационное отделение. 3 июня ей была проведена успешная операция, и на данный момент её состояние оценивается как удовлетворительное, она находится в сознании.

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов проводят дознание, в ходе которого будут установлены все обстоятельства и причины аварии, а также определена степень вины каждого из участников.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. khpn
    5 июня 2025 11:10
    При чём здесь Нексия? Виноват Матиз!
  2. Ворчун
    5 июня 2025 08:44
    И матиз не уступил дорогу и нексия летела выше разрешенного. Странно, что написали пешеход, а не полюбившееся пешеходница
  3. Имон ва инсоф тилагувчи
    5 июня 2025 07:33
    А ещё большинство жителей возмущаются когда государство издаёт какой нибудь указ или закон на ужесточения ПДД или штрафы. Желаю выздоровления женщине, а тем возмущённым попасть на дорогу вот таким водятлам, чтобы почувствовали на своей шкуре какого пострадавшим ( особенно сбитым)
  4. Смайл
    5 июня 2025 02:22
    Матиз не на основной дороге был реально подрезал

    Нексия тоже на скорости большой ехала
  5. Половцы и печенеги
    5 июня 2025 00:14
    Ничего себе сальто исполнила
  6. Разум
    5 июня 2025 00:08
    Скорейшего выздоровления!
  7. Freshsock
    4 июня 2025 23:28
    За дерево пусть теперь штраф выплатит (сарказм). Дерево то зачем?

    Конечно же, я шучу. Искренне желаю скорейшего выздоровления пострадавшей матери, здоровья, и побыстрее встать на ноги. Панохида асрасин.
  8. СМЕРШ
    4 июня 2025 21:10
    Так эти "радетели" города ещё и хотят автобус посередине пустить,чтоб ещё больше было предпосылок для уничтожения населения. Вот наглядный пример летающего маймуна. Даже островок "безопасности" оказался как раз островком опасности.
    1. Гога
      4 июня 2025 23:12
      СМЕРШ,
      Его подрезал Матиз. Что бы сами сделали а такой ситуации
    2. СМЕРШ
      5 июня 2025 07:45
      Гога,
      Вдарил бы в Матиз. Скорость тоже вызывает вопрос...
  9. Взаимно
    4 июня 2025 20:52
    Быстро ехал на Нексии.
    1. Lena Karpova
      4 июня 2025 22:03
      Взаимно,
      он не "быстро ехал" - он медленно летел
      95г.р. - 30 лет а ума нет
      наказать и заставить оплачивать нетрудоспособность девушки
      не дай бог она станет инвалидом
  10. Рашид
    4 июня 2025 19:57
    Скорейшего выздоровления и без последствий.
  11. Гость
    4 июня 2025 19:14
    Вот так выйдет человек из дома , а вернётся обратно или нет зависит от водятлов . Нарушение ПДД и скоростного режима является основной причиной аварий . Штрафы в одну БВР не решат вопросы безопасности на дорогах . Особенно участились случаи вождения машин без прав и детьми . Конфискация транспорта и , в случае наезда, реальный срок возможно уменьшат такие случаи , но это маловероятно.
    1. Кочевник
      4 июня 2025 23:27
      Гость,
      Превышение скорости на 20-30км - штраф и предупреждение! Три предупреждение - лишение права на вождение сроком на год! Вождение транспорта при лишении прав - уголовная ответственность!!!
      Любое дтп со смертельным исходом - пожизненное лишение права на вождение!!!
  12. Полный Серкуеш
    4 июня 2025 18:53
    А ниче так пешеход полетел, прям как каскадёр.
  13. Чай Лепешка Сыт Немножко
    4 июня 2025 18:23
    Дорожно поставая служба плохо работаем,бездельники.Да и штрафы и наказания за нарушения слишком смешные.Вот поэтому очень много салоголовых и наглых водятлов развелось и участились различного вида дтп .Позорище службам безопасности дорожного движения.
  14. 8888
    4 июня 2025 18:09
    Жесть какое страшное зрелище.По этому я хожу по улице и голова моя крутится даже на тротуаре.Очень опасно стало выходить на улицу..Бессовестные люди,ничего святого.Виновник должен оплатить лечение и обеспечить пожизненное содержание этой женщины
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Сегодня, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Сегодня, 18:55

Прошедший ноябрь в Узбекистане стал одним из самых худших по климатическим нормам

Опубликованный сегодня итоговый климатический отчет Узгидромета подтвердил опасения метеорологов и аграриев: минувший ноябрь в Узбекистане
Сегодня, 18:53

В Сырдарьинской области утвержден проект водохранилища на 100 миллионов кубометров

Аграрный сектор Сырдарьинской области ожидает масштабные инфраструктурные изменения, направленные на коренной перелом ситуации с водообеспечением. В
Сегодня, 18:37

Не поделили дорогу: Раскрыты подробности дорожной войны в Янгиюле

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с дорожным конфликтом в
Сегодня, 18:01 1