В Ташкентской области Gentra врезалась в столб ЛЭП и оставила Ташкентский район без электроснабжения

В Ташкентской области Gentra врезалась в столб ЛЭП и оставила Ташкентский район без электроснабжения
Накануне, 7 июня, в Ташкентской области, в Ташкентском районе, в махалле Кўксарой, произошло отключение электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба «HUDUDIY ELЕKTR TARMOQLARI» AJ.

Причиной стало повреждение опоры высоковольтной линии электропередачи — в неё врезался легковой автомобиль. В результате, район остался без электроснабжения.

Кроме того, в городе Ташкенте была зафиксирована ещё одна авария — на подстанции «Сагбон» (110/35/10 кВ) произошло повреждение подземного кабеля напряжением 35 кВ, питающего линии L-Боғзор 1–2. Это также привело к временным перебоям с электричеством в отдельных частях Ташкентского района.

На данный момент все неполадки устранены и электроснабжение поэтапно восстанавливается.
Комментарии
  1. Папа Карло
    9 июня 2025 11:27
    Хорошо что не в дерево! Надеюсь машина восстановлению не подлежит!
  2. Эдмон Флогистон
    8 июня 2025 16:07
    Хорошая степень безопасности автомобиля и поганое качество столба, хотя обо новодел!
  3. Чай в двоем
    8 июня 2025 15:50
    Вот областные урюк баи !!!!!
  4. Справедливость30 лет
    8 июня 2025 15:14
    Пора писать осторожно за рулем слепые пьяные мажоры!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Вчера, 21:30 2

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Вчера, 21:29 4

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Вчера, 21:07 3

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Вчера, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Вчера, 20:51