В Санкт-Петербурге осудили узбекистанца за убийство жены

В Санкт-Петербурге осудили узбекистанца за убийство жены
В Санкт-Петербурге завершился судебный процесс над гражданином Узбекистана, который совершил тяжкое преступление. Мужчина, чьи инициалы обозначены как И.А., получил наказание за убийство своей супруги, совершенное на почве ревности.

События, приведшие к трагедии, произошли в 2024 году в одном из жилых домов города. По данным следствия, И.А. заподозрил жену в измене, что привело к конфликту. В ходе ссоры мужчина, находясь в состоянии сильного эмоционального возбуждения, выбросил супругу из окна квартиры, расположенной на шестом этаже. Пострадавшую оперативно доставили в медицинское учреждение, однако, несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось. Вскоре после инцидента сотрудники правоохранительных органов инициировали уголовное расследование, квалифицировав действия мужчины как убийство.

На заседании в Кировском районном суде Санкт-Петербурга обвиняемый признал свою вину. Он выразил сожаление о случившемся и обратился к суду с просьбой учесть обстоятельства, которые, по его мнению, могли бы смягчить наказание. В частности, И.А. указал, что у него есть маленький сын, а также пожилые родители, которые нуждаются в его поддержке. Судебное разбирательство длилось несколько месяцев, в ходе которых были рассмотрены все обстоятельства дела, включая мотивы преступления и личность обвиняемого.

По итогам слушаний суд признал гражданина Узбекистана виновным в совершении убийства. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, которые он проведет в колонии общего режима.

По данным российских правоохранительных органов, в 2024 году в Санкт-Петербурге было зарегистрировано более 200 случаев бытового насилия, из которых около 10% привели к тяжким преступлениям
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Инсопли угри
    13 июня 2025 14:36
    Удивляют персонажи которые вспоминают своих родителей и детей на суде. Почему не вспомнил их когда выкидывал человека с балкона. Почему не подумал , что и у нее есть родители и дети.
  2. Бача
    12 июня 2025 07:04
    Ждем выступления Акбара и Аделки, объясните нам как так происходит
  3. Вот так то
    11 июня 2025 23:46
    5 лет за убийство и 15 за угон жигулей.круто однако.Интересно,когда жигули угнали были ли пожилые родители,малолетние дети,больные ,хромые члены семьи?Человеческая жизнь дешевле машины,докатились 🤦🤦‍♀️
  4. Чай в двоем
    11 июня 2025 20:57
    Жестоко !!! У нас бы дали всего лишь 5 суток !!!!
  5. Feral Heart
    11 июня 2025 20:01
    Я понял, значит у тебя есть ребёнок и пожилые родители, и ты раскаиваешься, ну можно совершить тяжкие преступления. Докатился мир однако!
  6. Закон и порядок
    11 июня 2025 19:53
    А жена гражданка чей страны?
    1. Читай
      11 июня 2025 22:07
      Закон и порядок,
      Узб
    2. Закон и порядок
      12 июня 2025 07:59
      Закон и порядок,
      Выучи грамматику, прежде чем писать под моим ником
  7. Чемодан
    11 июня 2025 17:13
    Маловато дали , как чё на творят , так сразу о детях и о родителях вспоминают или болезнь какая нибудь у них
  8. Super Like
    11 июня 2025 17:08
    На 5 лет за убийство? Это вообще трындец.
  9. полицай
    11 июня 2025 17:05
    Кадыров ! где твоя реакция ? или уже поздно , не научили его как ты предлагаешь самоуважению ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Вчера, 21:08 18

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Вчера, 21:05 9

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Вчера, 20:29 9

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Вчера, 20:15 7

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Вчера, 19:36 36