Сотрудник Камашинской районной налоговой задержан при получении 3 тыс. долларов США

Сотрудник Камашинской районной налоговой задержан при получении 3 тыс. долларов США
Раскрыты незаконные действия налогового инспектора - сообщает пресс-служба СГБ.

В Кашкадарьинской области сотрудники СГБ задержали жителя Камашинского района, 1981 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Задержание злоумышленника проходило в момент получения аванса, в размере 3 тысяч долларов США, которые были заранее обработаны специальным химическим веществом. Выяснилось, что всего за 4 тысячи долларов США он пообещал руководителю кирпичного завода помочь снять ограничения, из-за признания его банкротом, так как у них имелась задолженность перед налоговой, в размере 360 миллионов сумов.

После этого оперативное мероприятие было продолжено и был задержан высокопоставленный сотрудник Камашинской районной налоговой инспекции, который получил эти же 3 тысячи долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.
Комментарии
  1. СаламалЭйкум
    16 июня 2025 17:22
    Молодец, что еще можно сказать?! Зарплата у тебя выше чем у среднего узбекистанца.
  2. Кластер мастера
    16 июня 2025 15:45
    С судимости не плоха устроился на работу, имена таких берут на работу госорганизацию
    1. Нестандартное мнение
      17 июня 2025 08:35
      Кластер мастера,
      Удобная система, не хотят менять ее не выгодно, "работа встанет"😂😂😂
  3. приколист
    16 июня 2025 10:13
    должна быть выстроена система при которой такие налоговые преступления не могли бы даже совершаться , тем более если все под контролем цифровым !
    1. Нестандартное мнение
      17 июня 2025 08:41
      приколист,
      Вы случайно не социалист утопист как Сен Симон и Оуэн???, сегодня чтоб теневая экономика работала как "швейцарские часы, нам именно такие специалисты нужны😂😂😂. Ох и допрыгаюсь, со своим юмором, но жалко мне себя и наш народ, когда начнут ставить на руководящие должности не за деньги и звонку, а по совести и чести???
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Сегодня, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Сегодня, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Сегодня, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Сегодня, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Сегодня, 20:51