В Ташобласти 16-летний подросток разогнался до 154 км/ч, снимая себя на видео

В Ташобласти 16-летний подросток разогнался до 154 км/ч, снимая себя на видео
В социальных сетях активно распространилась видеозапись, на которой запечатлён крайне безрассудный поступок на дороге в Ташкентской области. Водитель автомобиля марки BYD не только значительно превысил разрешённую скорость, разогнавшись до 154 км/ч, но и одновременно держал мобильный телефон одной рукой, чтобы снять свой опасный манёвр.

Как стало известно из сообщения УБДД ГУВД Ташкентской области, личность водителя была оперативно установлена. Им оказался 16-летний подросток. Поясняя свои действия, юноша признался, что взял автомобиль у своей тёти, а главной целью высокоскоростной поездки было создание эффектного видеоролика.

Сотрудники управления провели с несовершеннолетним нарушителем профилактическую беседу, в ходе которой ему были разъяснены все возможные риски и серьёзные последствия подобных действий для него самого и других участников дорожного движения. Подросток выразил глубокое сожаление о случившемся, принёс извинения и заверил, что подобное безрассудство больше не повторится.

В отношении юноши и владельца автомобиля были составлены административные протоколы. Автомобиль помещён на штрафстоянку.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Статистика
    18 июня 2025 21:45
    Кто то из депутатов предлагал выдавать права с 16 лет. Это было лет пять назад. А эта тётя (опа) случайно не депутат??
  2. 8888
    18 июня 2025 19:07
    Стремный возраст 16 лет.Мальчик сейчас рад,что стал звездой интернета,его прет,и тетю тоже из-за неадекватности.Плохо то,что плохое должно остаться в прошлом,в подростковом возрасте.НО,современные взрослые сами роют могилу своим детям.Задумайтесь,крутые,у которых недавно появились деньги,просто подумайте а все ли вы правильно делаете в этой жизни.
  3. Имон ва инсоф тилагувчи
    18 июня 2025 07:59
    Авто конфисковать, тёте лишить права, родителям штраф по самое не хочу,а самого на год улицы родного города подметать. Вот только таким макаром можно хоть как то упорядочить улицы , и только так.
  4. Догадливый
    18 июня 2025 05:49
    Тётя купила машину, купила номер машины. Только не купила для племяша Йодомарин. Т.к. у него явные симптомы глубокого йододефицита: отсутствие инстинкта самосохранения, патологическая высокая самооценка, отсутствие понимание ситуации, критики и самокритики. У детей со временем это ведет к скрытой умственной отсталости.
  5. Dimon
    18 июня 2025 02:17
    А почему лица скрывают? Люди должны знать "героев"! Походу рядом то-ли дядя, то-ли отец "героя")?
  6. Удача
    18 июня 2025 02:06
    Наказать эту тётю, опашку и лишить её прав. А племянничка поставить на учёт, в детскую комнату милиции. Как это было в СССР. Может тогда начнут думать башкой эти нарушители.
    1. Зеленый чай
      18 июня 2025 13:34
      Удача,
      Там думать к сожалению нечем. Таких сразу на карьер, на исправительные работы отправлять надо
  7. СМЕРШ
    18 июня 2025 00:40
    Жаль не превратился в коровью лепешку.
    1. Вальдемарио зеленио
      18 июня 2025 02:33
      СМЕРШ,
      Согласен,очень жаль!
  8. Читатель
    17 июня 2025 23:45
    И все?Отделался беседой,узуром,кечирасиз?А что насчет штрафов,балльной системы,управление транспортом без документов,впридачу несовершенолетний?Наверно из касты неприкасаемых🤦‍♂️🤦‍♀️
    1. Догадливый
      18 июня 2025 05:39
      Читатель,
      Ты на номер машины посмотри. Он очень дорогой.
  9. Сантьяго
    17 июня 2025 23:17
    Прирождённый убийца.
  10. Гость
    17 июня 2025 23:15
    Что не оказалось жертв от потенциального преступления это чудо, никакая профилактическая беседа с отморозками не уместна.
    Только срок , реальный и водителю без прав, и владельцу автомобиля.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Сотрудник медобъединения Кунградского района задержан при получении 10 млн сумов

Задержан злоумышленник при получении 10 миллионов сумов - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Кунградского
Вчера, 20:49 2

В Самарканде экологи наказали водителя грузовика «Isuzu»

В пресс-служба Самаркандского областного Управления экологии опубликовано информационное сообщение о принятии законных мер к правонарушителю.
Вчера, 20:40

Сотрудники ДПС в Ташкенте выявили наркотики у пассажира автомобиля «Spark»

Установлен факт хранения наркотиков - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД. 15 июля текущего года, около 00:35, сотрудники стационарного поста
Вчера, 20:28

Далеко от нормы: Стало известно, какое место Узбекистан занял в рейтинге психического здоровья

По итогам международного исследования Mental State of the World, опубликованного в июле 2025 года, Узбекистан занял 74-е место среди 83 государств по
Вчера, 20:23 2

В Навои на камнеобрабатывающем предприятии украли электроэнергию, ущерб превысил 800 млн сумов

В Навоийской области выявлен факт незаконного использования электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Навоийского
Вчера, 20:04