В Навои женщина пыталась продать свою месячную дочь всего за 10 млн сумов

В Навои женщина пыталась продать свою месячную дочь всего за 10 млн сумов
Шокирующие подробности дела жительницы Навои, попытавшейся продать свою новорождённую дочь, стали достоянием общественности. Мать из Навбахорского района Навоийской области, пытавшаяся в прошлом году продать свою месячную дочь, отправилась в тюрьму на 3,5 года. С деталями истории, завершившейся приговором, ознакомила пресс-служба Верховного суда Республики Узбекистан.

Согласно материалам дела, летом 2024 года обвиняемая выезжала в Турцию на заработки. Вернувшись в Узбекистан, она родила дочь.
Однако, не пробыв с ребёнком и месяца, женщина вновь собралась за границу, но без младенца. Она решила продать собственного новорождённого ребёнка.

В сентябре прошлого года совместная операция сотрудников Министерства внутренних дел и Службы государственной безопасности завершилась задержанием гражданки с поличным в момент совершения преступления. Жизнь своей малышки женщина оценила в 10 миллионов сумов.

Вина подсудимой была полностью доказана не только её собственными признаниями, но и целым комплексом следственных действий. Среди них — тщательный осмотр денежных купюр, ставших предметом сделки, результаты химической экспертизы, неопровержимые аудиозаписи, детальный осмотр места преступления, а также показания многочисленных свидетелей, подтверждающие факт попытки торговли человеком.

Суд признал гражданку виновной по пункту «а» части 3 статьи 135 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, квалифицирующей деяние как торговлю людьми в отношении несовершеннолетнего. В соответствии с тяжестью совершенного преступления, ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Удача
    18 июня 2025 02:01
    Что за женщины пошли? Где материнское сердце? Совсем что-ли озверели? Что творится с такими женщинами? Даже нельзя назвать их добрым словом. А как же первое слово вашего ребёнка " МАМА" ? Как же первые зубки, первые шаги? Неужели не жалко? Как спать будете и как кусок хлеба в горло полезет ? Вы же не знаете как будут к вашей кровиночке чужие люди относиться, если уже родная мать предала. Господи , храни всех деток на свете от плохих людей и от бед. Аминь
  2. Все как у людей
    17 июня 2025 23:34
    Да это противно!!!!!!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Сырдарьинской области утвержден проект водохранилища на 100 миллионов кубометров

Аграрный сектор Сырдарьинской области ожидает масштабные инфраструктурные изменения, направленные на коренной перелом ситуации с водообеспечением. В
Сегодня, 18:37

Не поделили дорогу: Раскрыты подробности дорожной войны в Янгиюле

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с дорожным конфликтом в
Сегодня, 18:01 1

Узбекистанцы получат до трех дней отдыха подряд к празднику

В канун празднования Дня Конституции, который традиционно отмечается в республике 8 декабря, утвержден и обнародован официальный производственный
Сегодня, 17:00 2

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов вошел в сотню лучших футболистов планеты

Британское спортивное издание The Athletic опубликовало обновленный глобальный рейтинг футболистов, приуроченный к предстоящему летнему чемпионату
Сегодня, 16:58 1

В Ташкентском метро пояснили причину остановки поезда

Пассажиры Ташкентского метрополитена сообщили в соцсетях об остановке поезда между станциями «Алишер Навои» и «Гафур Гулям». По словам очевидцев,
Сегодня, 15:18 2