В России узбекистанец похитил девочку

В России узбекистанец похитил девочку
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в похищении несовершеннолетней.

По данным следственных органов, гражданин Узбекистана, идентифицированный как Ю. Б., был задержан в Екатеринбурге по подозрению в причастности к похищению подростка. Накануне Чкаловский районный суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и тридцать дней — до 15 августа.

Ю. Б. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая квалифицирует похищение человека, совершённое в отношении несовершеннолетнего. Санкция статьи предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Девочка ушла из дома 8 июня и не вернулась. Родители сразу обратились в полицию, так как её телефон оказался недоступен. Позже местонахождение школьницы удалось установить по данным сотовых вышек — она находилась в Челябинске.

Согласно информации, распространённой местными СМИ, мужчина, соблазнив 14-летнюю девочку, вывез её из Екатеринбурга в Челябинск. Подросток находилась в розыске около двух недель.

К слову, по словам девочки, мигрант является её парнем и уехала она с ним добровольно. Они жили на съёмной квартире, где она готовила еду на двоих.

После обнаружения переписки со взрослым мужчиной отец девочки заявил о своей полной неосведомлённости относительно этих контактов. По его словам, возвращение дочери домой ознаменовалось резким изменением в её поведении: она стала замкнутой, предпочитая проводить почти всё время в своей комнате.

Семья, обеспокоенная сложившейся ситуацией и желая прояснить характер взаимоотношений, приняла решение отвезти девочку на судебно-медицинскую экспертизу. Результаты обследования подтвердили, что связь между подростком и мужчиной носила исключительно платонический характер.

Расследование продолжается.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Зеленский
    21 июня 2025 08:18
    Где Аделька пусть скажет, что думает по этому поводу
    1. Активистка Аделя
      21 июня 2025 16:11
      Зеленский,
      Кастрировать нужно было озабоченных.
  2. Гость
    20 июня 2025 19:28
    Опять узбекистанец?Как его зовут?Узбекистанец понятие растяжимое.Может это Петр,или Алексей?
  3. Акбар
    20 июня 2025 19:21
    Совсем нюх потеряли.Ситуацию исправит принудительная кастрация.☝️
    1. Интерес
      21 июня 2025 23:08
      Акбар,
      Она сама с ним ушла Это же понятно.
    2. Надо же
      22 июня 2025 01:53
      Интерес,
      Есть такая интермедия "Ну возьми меня с собой" /Ю.Гальцев и Елена Воробей/ 10 раз приставала к мужику с такой просьбой, он отказывался, когда наконец он согласился, она говорит "ууу, какой хитрый, а ты кто такой, чтобы я с тобой пошла". Вот что то в этом роде.
  4. Евгений
    20 июня 2025 18:10
    Высокие отношения.
  5. Удача
    20 июня 2025 18:02
    Скоро на место работничков из ЦА ,возьмут северокорейцев и будут правы. Все мигранты, битте , на выход.
    1. Интерес
      21 июня 2025 23:05
      Удача,
      Дай Бог
  6. Все как у людей
    20 июня 2025 17:16
    Он над нею ругался, ругался и надругался!!!!!!!!!
    1. Я уехал
      21 июня 2025 10:56
      Все как у людей,
      Над дочкой своей так шути
  7. Гость
    20 июня 2025 17:13
    Когда уже прекратят наши сограждане областные позорить страну за её пределами?
  8. Удача
    20 июня 2025 16:36
    Ну что, не зря силовики РФ проверяли мигрантов. Совсем не зря.
  9. Справедливость30 лет
    20 июня 2025 16:13
    Кадыров что теперь скажите что обижают мигрантов?
    1. Ташкентский
      22 июня 2025 10:16
      Справедливость30 лет,
      Он и его окружение, не читают наши комментарии, и он не знает что о нём говорят.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Я не распространял, я проверял: В Ташкенте кладмен придумал интересную отговорку

Задержан мужчина, подозреваемый в распространении наркотиков - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно
Сегодня, 19:48

В Узбекистане назвали количество людей, привлеченных к административной ответственности

Информационная служба Верховного суда обнародовала масштабный отчет, касающийся административной практики за прошедший год. Согласно представленным
Сегодня, 18:52 1

Ташкент и Москва утвердили план ликвидации радиоактивных отходов в РУз

Ташкент и Москва официально закрепили намерения по формированию в республике полноценной инфраструктуры обращения с радиоактивными отходами. В рамках
Сегодня, 18:37

В Узбекистане отметили день рождения первого президента

В столице Узбекистана, в пятницу, 30 января 2026 года, состоялись официальные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения первого
Сегодня, 18:18 2

Ядерный гамбит в Узбекистане: почему Ташкент не спешит с ответом «Росатому»

Ситуация вокруг строительства первой атомной электростанции в Узбекистане приобретает новые очертания на фоне попыток российского концерна «Росатом»
Сегодня, 18:13 8