В Ташкенте выложили онлайн объявление о продаже ребёнка

В Ташкенте выложили онлайн объявление о продаже ребёнка
В столице Узбекистана, городе Ташкенте, получило широкую огласку событие, связанное с попыткой продажи малолетнего ребенка посредством популярной платформы онлайн-объявлений OLX. Информация о данном инциденте активно распространилась в социальных сетях, вызвав значительный общественный резонанс и незамедлительную реакцию со стороны уполномоченных органов.

Согласно сведениям, поступившим из различных источников, на указанном интернет-сервисе было размещено объявление, предлагавшее к продаже трехлетнего мальчика. В тексте объявления, вызвавшего справедливое возмущение граждан, указывались некоторые детали: имя ребенка – Мухаммад, его предполагаемая неприхотливость в еде и то, что он «хорошо ухожен». Данная публикация, после того как привлекла внимание общественности и была широко растиражирована пользователями социальных сетей, была оперативно удалена с платформы.

Аппарат Уполномоченного Олий Мажлиса по правам ребенка (Детского омбудсмана) официально прокомментировал сложившуюся ситуацию. В заявлении офиса Детского омбудсмана подтверждается факт появления такого объявления и сообщается, что по данному инциденту уже начаты соответствующие процессуальные действия. В частности, Управление внутренних дел города Ташкента приступило к доследственной проверке всех обстоятельств дела. Ход расследования находится под непосредственным контролем аппарата Уполномоченного по правам ребенка, что подчеркивает серьезность ситуации и намерение довести разбирательство до логического завершения.

Детский омбудсман выразил категорическую позицию по данному вопросу, расценивая публикацию объявления о продаже ребенка на платформе OLX как деяние, имеющее все признаки преступления, направленного против основополагающих прав – жизни и свободы несовершеннолетнего. Подчеркивается, что подобные действия являются абсолютно недопустимыми и должны пресекаться со всей строгостью и бескомпромиссностью, в полном соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан. Правоохранительным органам предстоит установить личность лица или лиц, разместивших данное объявление, а также выяснить все мотивы и обстоятельства этого вопиющего случая. Дальнейшая информация о ходе расследования будет предоставляться по мере ее поступления и с учетом интересов следствия.

В Ташкенте выложили онлайн объявление о продаже ребёнка


В Узбекистане законодательство предусматривает суровое наказание за торговлю людьми, особенно несовершеннолетними. Статья 135 Уголовного кодекса Республики Узбекистан «Торговля людьми» может повлечь за собой лишение свободы на длительные сроки, вплоть до двенадцати лет, особенно если преступление совершено в отношении заведомо несовершеннолетнего.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    26 июня 2025 15:01
    Это ужасно, до чего социальная незащищённость довела людей. Нищета, мрак , деградация. Омбудсмену, и остальным высоким чинам ,не только обратиь взор на это вопиющее объявление надо , но и задуматься, наконец, как повысить уровень жизни людей и выделять больше помощи. Всё это не от хорошей жизни...
  2. Диля
    26 июня 2025 11:16
    150 тысяч сумов? Да килограмм мяса в супермаркете дороже стоит
  3. Думающий человек
    26 июня 2025 10:28
    Да скорее всего старший брат над мелким постебался, ради шутки выложил объявление какой-нибудь подросток. Детская шалость, не более)
  4. Genesis
    26 июня 2025 08:15
    Узбекистан, кишлак.

    В большой семье обкакался самый младший.
    Его мать кричит своему мужу:

    Хужаин, буни ювайми ёки янгисини тугиб куяйми?
  5. ВАМП
    26 июня 2025 06:17
    Это их менталитет
  6. Читатель
    26 июня 2025 00:42
    Это вообще адекватный человек писал?Или настолько сильно ребёнок мешает,что уже в открытую дело пошло?
  7. Половцы и печенеги
    25 июня 2025 21:04
    После каждой очередной смерти ребенка в канале, в садике, на дорогах всегда пишу: ничего страшного, ещё нарожают! Эта ситуация этому подтверждение!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Не поделили дорогу: Раскрыты подробности дорожной войны в Янгиюле

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с дорожным конфликтом в
Сегодня, 18:01 1

Узбекистанцы получат до трех дней отдыха подряд к празднику

В канун празднования Дня Конституции, который традиционно отмечается в республике 8 декабря, утвержден и обнародован официальный производственный
Сегодня, 17:00 2

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов вошел в сотню лучших футболистов планеты

Британское спортивное издание The Athletic опубликовало обновленный глобальный рейтинг футболистов, приуроченный к предстоящему летнему чемпионату
Сегодня, 16:58 1

В Ташкентском метро пояснили причину остановки поезда

Пассажиры Ташкентского метрополитена сообщили в соцсетях об остановке поезда между станциями «Алишер Навои» и «Гафур Гулям». По словам очевидцев,
Сегодня, 15:18 2

В Ташкенте произошло очередное ДТП с участием автомобиля BMW

Сегодня в Янгихаётском районе города Ташкента было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, главным действующим лицом в котором стал
Сегодня, 14:56 2