Теплица для каннабиса: В Самаркандской области пресекли распространение наркотиков

Теплица для каннабиса: В Самаркандской области пресекли распространение наркотиков
Задержан гражданин, который занимался выращиванием наркотикосодержащих растений - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

23 июня текущего года, сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное мероприятие в Пайарыкском районе Самаркандской области. В ходе мероприятий был выявлен житель Джамбайского района, который организовал теплицу с наркотикосодержащими растениями. Всего в его теплице удалось выявить и изъять 221 куст каннабиса, за которыми он ухаживал. Кроме того, у злоумышленника удалось выявить и изъять 1кг марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Культивирование запрещенных к возделыванию культур" и "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Моня
    28 июня 2025 09:21
    Всего в его теплице удалось выявить и изъять 221 куст каннабиса, за которыми он ухаживал. Кроме того, у злоумышленника удалось выявить и изъять 1кг марихуаны.

    Конечно, для себя выращивал )))

    Лихо он соскочил на мяугкую статью 276 ч.1. ...без цели сбыта...
    "наказываются ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет"

    А , по идее, это ст.273 ... с целью сбыта ...
    "наказываются лишением свободы от семи до десяти лет."

    Бысто он сумел договориться ...
    1. СаламалЭйкум
      28 июня 2025 12:09
      Моня,
      Но ведь его не поймали при сбыте. Значит сбыта не было, а на нет и суда нет. Может сразу убийство надо вменять ему? От наркотиков многие погибают,хотя от марихуаны за её историю не было легального исхода.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18