В Хорезме сотрудники системы МЧС оказались причастны к мошенничеству

В Хорезме сотрудники системы МЧС оказались причастны к мошенничеству
Пресечены противоправные действия двух сотрудников системы МЧС - сообщает пресс-служба СГБ.

В частности, сотрудник Тупраккалинского районного отделения МЧС вошёл в доверие к жителю Хазараспского района и пообещал помочь ему с трудоустройством в УЧС Хорезмской области, через своих высокопоставленных знакомых. За свои услуги он попросил 1 500 долларов США.

По результатам проведения оперативного мероприятия, злоумышленник был задержан при получении аванса, в размере 400 долларов США и 1,3 миллиона сумов.

Аналогичным образом сотрудник Шаватского районного отделения МЧС вошёл в доверие к другому гражданину и пообещал помочь ему получить водительское удостоверение. Осуществить задуманное он планировал при помощи своих знакомых в органах внутренних дел. За это он получил 1 400 долларов США и 1,3 миллион сумов.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Комментарии
  1. Гостья
    29 июня 2025 12:21
    А у нас не взяли взятку. Чтоб машину с штраф стоянки вытащить. 2 даже 3 тысячи предлагали.
  2. ПОБЕДА
    28 июня 2025 17:24
    МОЛОДЦЫ СОТРУДНИКИ СГБ!!!
  3. Шеф
    28 июня 2025 13:01
    Что творится в мире, опомнитись люди зачем, все мы смертные, у друга воровать побойтесь. Бога
  4. Гость
    28 июня 2025 09:54
    Любая бизнес хараша
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Вратарю "Ман Сити" подарили узбекскую тюбетейку

Голкипер "Манчестер Сити" и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма получил в подарок традиционный узбекский головной убор - тюбетейку.
Сегодня, 19:54

В Ташкенте построят семь станций когенерации за $173 млн

В Ташкенте запускают крупный проект по обновлению энергосистемы. Так в Ташкенте возведут семь новых когенерационных комплексов за 173 миллиона
Сегодня, 19:07

Узбекская певица Муниса Ризаева беременна вторым ребёнком?

Узбекская певица Муниса Ризаева спровоцировала слухи о скором пополнении в семье, опубликовав неоднозначный ролик на своей странице в социальных
Сегодня, 18:23 4

В Узбекистан доставили тела погибших при атаке БПЛА в Татарстане

Специальный авиарейс доставил в Узбекистан тела восьми наших соотечественников. Все они работали на строительном объекте в Нижнекамске и погибли при
Сегодня, 17:41

Суд отменил штраф 18-летней девушке за самооборону в автобусе Намангана

27 июля в одном из городских автобусов Намангана произошёл конфликт между 66-летним мужчиной и 18-летней пассажиркой. По материалам дела, 66-летний
Сегодня, 17:03 9