Стало известно, причастны ли узбекистанцы к преступлениям в Казани и Самаре

Стало известно, причастны ли узбекистанцы к преступлениям в Казани и Самаре
Дипломатические представительства Узбекистана в России категорически опровергли широко распространившиеся в социальных сетях слухи о якобы совершённых гражданами Узбекистана тяжких преступлениях, связанных с насилием в отношении граждан РФ.

В последнее время в сети активно циркулировали сообщения, утверждающие о причастности узбекистанцев к вопиющим инцидентам в Казани и Самаре. Эти данные вызвали значительный общественный резонанс и обеспокоенность.

Как сообщает Генеральное консульство Узбекистана в Казани, консульство внимательно отслеживает ситуации, происходящие с узбекистанцами в регионах, входящих в его консульский округ. По каждому инциденту проводится тщательная проверка, предоставляется необходимая консульско-правовая помощь, а также предпринимаются все возможные меры для защиты прав и интересов узбекистанцев.

По итогам проведённых расследований по упомянутым в соцсетях случаям, а также на основании официальных ответов, полученных от уполномоченных органов и соответствующих организаций Российской Федерации на запросы Генконсульства, было однозначно установлено: граждане Узбекистана не принимали участия в инцидентах, произошедших на территории Республики Татарстан и Самарской области. Информация об их причастности к каким-либо преступлениям не нашла подтверждения.
Комментарии
  1. Чай Лепешка Сыт Немножко
    29 июня 2025 05:17
    Совсем нюх потеряли мигранты.Сажать нужно пожизненно.Слишком уж много сюсюкаются с ними.Совсем на голову сели.
    Либо к стенке на месте преступления...
  2. Гость
    28 июня 2025 21:55
    Россияне из пальцев высасывают новости, о преступлениях узбеков в россии .
  3. Активистка Аделя
    28 июня 2025 21:32
    Спасибо за честное правдивое расследование, и освещение этих событий. Дай бог, чтобы соотечественников взялись за ум и вели себя разумно и достойно в РФ.
  4. Донни
    28 июня 2025 20:08
    Поживем увидим!!!!;
  5. Статистика
    28 июня 2025 19:08
    А что было в Казани и Самаре??.
    А в Санкт-Петербурге что было, тоже не наши??
  6. Сумрак
    28 июня 2025 18:53
    А чё они ещё могут только опровергнуть а на самом деле так и есть
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекское El Clásico завершилось поражением "Пахтакора" в Ташкенте

В Ташкенте прошел матч 25-тура Суперлиги. Столичный "Пахтакор" дома принял ферганский "Нефтчи". Игра завершилась со счетом 1:3 в
Сегодня, 02:45

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 24 октября

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, сегодня курс иностранных валют будет
Сегодня, 02:29

В Узбекистане опровергли информацию о банкноте в 1 млн сумов

Ранее в социальных сетях распространилась информация о выпуске новой банкноты. В информации отмечалось, что скоро в обращение выйдет купюра номиналом
Сегодня, 02:25

США предлагает Узбекистану помощь в строительстве АЭС

Отношения между Узбекистаном и США могут выйти на новый уровень. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, США предлагает Узбекистану
Сегодня, 02:13

Узбекистан и Казахстан обсудили проблемы с трансграничным загрязнением воздуха

Между странами реализуется экологическая инициатива - сообщает пресс-служба Национального комитета по экологии и изменению климата. 23 октября
Вчера, 22:25