В Ташкенте во дворе многоэтажки загорелся автомобиль, есть пострадавший

В Ташкенте во дворе многоэтажки загорелся автомобиль, есть пострадавший
Ранним утром 2 июля в Янгихаётском районе столицы произошёл инцидент, связанный с возгоранием автомобиля, в результате которого пострадал человек. Пожар произошёл примерно в 04:07 на массиве Дустлик-2.

Пламя охватило автомобиль, припаркованный во дворе многоэтажного дома. На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные расчёты, которые были на месте уже к 04:13.

Благодаря слаженным действиям пожарных, возгорание было полностью ликвидировано в течение двенадцати минут, к 04:25, что позволило предотвратить распространение огня на соседние транспортные средства или жилые постройки.

К сожалению, в результате инцидента один человек получил ожоги и был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

В настоящее время специалисты устанавливают причины возгорания, а также оценивают размер причиненного материального ущерба.
Комментарии
  1. Зеленский
    3 июля 2025 11:16
    сейчас в любой двор зайдите вечером все территория занята машинами, машины купили , а платить за стоянку никто не хочет, скоро ходить негде будет, надо запретить парковаться во дворах
  2. 8888
    2 июля 2025 21:59
    Когда солнцемудрый открыл прописку и начал раскурочивать город,я сказала:Скоро будет все гореть и рушиться.Сейчас я хожу в столице и оглядываюсь,моя голова крутится сначало по часовой стрелке,потом против часовой.Что бы не дай Бог на меня не наехал автомобиль на пешеходном,тпотуаре,самокатчик или на голову ничего не прилетело.Хороша жизнь в столице,гичего не скажешь
    1. Статистика
      3 июля 2025 00:05
      8888,
      Как в песне В.Цоя: Будь осторожен, следи за собой..
  3. Моня
    2 июля 2025 20:22
    2 июля 2025 года, около 04:05, в столичное УЧС поступило сообщение о возгорании электромобиля "Bestune". Инцидент произошёл рядом с домом №13 массива Дустлик-2 в Янгихаётском районе города.

    Электрички начали гореть. Это пока они новые. Что будет через 5-7 лет, один аллах ведает.
    1. Правда
      2 июля 2025 23:18
      Моня,
      Это про одно и тоже возгорание сообщается !
  4. бабай
    2 июля 2025 20:02
    Электричка загорелась. Пора властям принимать решение о запрете парковаться электромобилей рядом с домом. Рядом это на расстоянии 50 см от дома. А то при пожаре сгорит не только машина а и весь дом.
  5. Донни
    2 июля 2025 19:47
    Раньше машины не горели или специальный поджог??????
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Минэнерго Узбекистана уволило 44 руководителей из-за потерь в электросетях

Министерство энергетики провело масштабные кадровые перестановки в региональных подразделениях электроснабжения. Постов лишились руководители 44
Сегодня, 22:13

Инвестор Sea Breeze Uzbekistan закрыл обязательства перед фермерами Чарвака

Вопрос с выплатами за земельные участки, изъятые для строительства туристического кластера Sea Breeze Uzbekistan на побережье Чарвакского
Сегодня, 22:09

Свобода слова в Узбекистане: оценка на май 2026 года

Организация "Репортеры без границ" (RSF) обнародовала свежий мировой индекс свободы прессы. По итогам исследования наша республика
Сегодня, 20:47 1

Китай, Корея и страны Залива направят сотни миллионов долларов в Ферганский регион

Шавкат Мирзиёев ознакомился с работой выставочного комплекса Farg'ona Expo и местного центра обслуживания инвесторов. В рамках визита главе
Сегодня, 20:39

Комфорт в обмен на тарифы: почему жителям Узбекистана придется платить больше за услуги ЖКХ

Министерство юстиции зарегистрировало обновленные Правила содержания и эксплуатации многоквартирных домов. Документ вводит расширенный перечень
Сегодня, 18:40 13