В Бухаре и Каракалпакстане задержали лиц, которые незаконно обменивали иностранную валюту

В Бухаре и Каракалпакстане задержали лиц, которые незаконно обменивали иностранную валюту
Задержаны лица, занимающиеся незаконным обменом иностранной валюты - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Бухарской области был задержан мужчина, который на постоянной основе занимался незаконным обменом иностранной валюты. Задержание злоумышленника проходило в момент покупки 330 тысяч российских рублей за 51,1 миллион сумов.

Аналогичным образом в Чимбайском районе Каракалпакстана удалось задержать двух "валютчиков". Они были задержаны в момент продажи 4 тысяч долларов США за 50,4 миллионов сумов.

Ещё в одном случае, который произошёл в Амударьинском районе Каракалпакстана, был задержан мужчина. В момент задержания он покупал 3,6 тысячи долларов США за 44,85 миллиона сумов.

Во всех случаях были возбуждены уголовные дела по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. KAHRAMON
    6 июля 2025 01:00
    Остальные валютчики по всему Узбекистану, законно обменивают валюту????
  2. Бача
    5 июля 2025 13:46
    да зайдите на любой базар там полно менял и они работают в открытую, уже сколько лет борются с этим и ни как не могут порядок навести, значит это кому то нужно
  3. ВВП
    5 июля 2025 13:22
    Толька сегодня обменял валюту у валючиков .ЦБ Минфин это вам выгодна долю берете обмеников нет и не будет банки выходный не работают и где обменят толька у валючиков Власть сама создает криминал
  4. Эдмон Флогистон
    5 июля 2025 12:23
    Подобным сообщений множество, сколько же миллионов долларов крутится на криминальном рынке?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 2

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36

За 2025г. более 1,7 тыс. узбекистанцев осудили за выращивание наркотикосодержащих растений

Приведены статистические данные по преступлениям, связанным с выращиванием наркотикосодержащих растений - сообщает пресс-служба Верховного суда.
Сегодня, 12:03 1

В школах Бишкека ищут бомбы: Школьники эвакуированы

В школах Бишкека (Кыргызстан) ищут бомбы. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, бомбы ищут в пяти школах столицы Кыргызстана - № 24, 44,
Сегодня, 12:00

Основной вратарь сборной Узбекистана остался без клуба

Основной вратарь сборной Узбекистана Уткир Юсупов договорился о прекращении сотрудничества с иранским клубом "Фулад". Об этом сообщают
Сегодня, 11:51