Петербурженка получила срок за фиктивную регистрацию семерых мигрантов из Узбекистана

Петербурженка получила срок за фиктивную регистрацию семерых мигрантов из Узбекистана
Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении гражданки М. Т., признав её виновной в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан. Об этом сообщил российский региональный телеканал «78», который позиционирует себя как главный информационный канал Санкт-Петербурга.

Женщина зарегистрировала в своей квартире семь граждан Республики Узбекистан, не имея намерения предоставлять им реальное проживание. Как установил суд, Татьяна Милоход, находясь в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга, выступила в качестве «принимающей стороны», хотя фактически ею не являлась. Она сознательно внесла ложные сведения в бланки прибытия для семи граждан Узбекистана, указав свой адрес в качестве места их пребывания. При этом, М. Т. осознавала, что мигранты не будут проживать по этому адресу, что существенно лишило государственные органы возможности контролировать соблюдение миграционного законодательства иностранцами.

Суд назначил гражданке наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком также в 1,5 года.
Комментарии
  1. Марина
    10 июля 2025 16:05
    Я хочу забрать брата с Узбекистана он там остался один ему будет 56 лет и не могу миграционные службы это какой то ад ни дали ...Я тоже думала зачем иностранцам,а мы ничего не можем добиться,зачем все разделили когда СССР ездили работали и жили хорошо...все забылось...
    1. Активистка Аделя
      11 июля 2025 05:29
      Марина,
      Да, сейчас всё сложно стало и ещё как. Сейчас и в РФ стало очень трудно с документами, не посмотрят, что вы русская. Главное- откуда вы. Я всегда говорю: мою страну Советский Союз развалили , никогда этого не простить.
  2. Когда был СССР это плохо да
    10 июля 2025 15:42
    Для клона Аделя.
    За последние 3 дня.
    Иран дал указание в короткие сроки покинуть афганцам свою страну. Тоже самое в Таджикистане для афганцев.
    Латвия в Душанбе закрыло своё консульство что бы не выдавать визы.
    Вот такая демократия)
    Ну это же другое да
    Если не верите наберите и проверите эту инфу.
  3. Статистика
    10 июля 2025 10:15
    Питер Бург лидирует по количеству наших мигрантов, соответственно и по количеству криминала.
  4. Активистка Аделя
    9 июля 2025 13:18
    А в чём нарушение , собственно? Тысячи петербуржцев живут не там , где прописаны, и что дальше. Кстати, это вот наглядный пример и факт для тех, кто здесь визжит, что мол, мигрантыам нужно регистрироваться и спокойно ходить. А где регистрироваться, тем более и жить. Не каждый хозяин квартиры, где снимают комнату мигранты, готов и прописать ( зарегистрировать) их. Всё это не так просто. И раньше так сильно не обращали внимания на этот факт. Бедная женщина, хотела доброе дело сделать, и вот тебе раз. Дурдом самый настоящий- это российские законы о миграции. Каким-то скрытым врагам , из Европы, актёришкам, которые в своей стране укрываются от налогов, фактически нарушают закон своей страны, и пожалуйста- гражданство РФ беспрепятственно. А простым трудягам и людям, которые хотят им помочь- реальное наказание. Просто ум за разум ушёл у законодателей нерадивых.Женщину очень жаль, да и мигрантов тоже. Гест@п. овщина.
    1. Когда был СССР это плохо да
      10 июля 2025 14:55
      Активистка Аделя,
      В Таджикистане афганцам приказали в течении недели покинуть страну.
      Латвия закрыла свой консульский отдел в Душанбе.
      Набери в нэте почитай.
    2. Активистка Аделя
      11 июля 2025 05:25
      Когда был СССР это плохо да,
      Во- первых, попрошу мне не тыкать. Во- вторых, если вы не заметили, мы здесь о мигрантах в РФ говорим, а не о перечисленных вами странах. Наше посольство в Латвии функционирует, не закрыто, а мы, вроде, не Таджикистан. И афганцев приплёл.. Сумбур какой понаписал и истерите..
  5. Сардобинское водохранилище
    9 июля 2025 12:39
    Гуманно, и никакого штрафа.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Вчера, 21:30 2

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Вчера, 21:29 4

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Вчера, 21:07 2

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Вчера, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Вчера, 20:51