Выяснилась причина прорыва трубопровода в Ташкенте

Выяснилась причина прорыва трубопровода в Ташкенте
Сегодня, 10 июля, около 11:00 утра в Шайхонтохурском районе Ташкента, на улице Фаробий, по предварительным оценкам, произошёл разрыв водопроводной трубы диаметром 800 мм под сильным давлением.

На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные экипажи и в настоящее время устраняются последствия инцидента. На данный момент информация о пострадавших не поступала. Ситуацию прокомментировала пресс-служба Veolia Energy.

Сообщается, что в рамках подготовки к отопительному сезону 2025–2026 годов, согласно графику, 10 июля 2025 года в 10:40 при проведении испытаний на механическую прочность под давлением 16 ати (атмосфер), на участке теплотрассы в зоне котельной ТЦ-10 — между тепловыми камерами М 0-16 и М 0-17, на пересечении улиц Фараби и Шифокорлар в Алмазарском районе — при давлении 12.6 ати (атмосфер) произошёл выброс воды из трубопровода диаметром 800 мм. Указанный участок был введён в эксплуатацию в 1989 году.

Пострадавших нет. В близлежащих магазинах зафиксирован материальный ущерб — разбиты стеклянные витрины общей площадью 8 м². Понесённый ущерб будет возмещён. Аварийный участок был оперативно локализован без отключения потребителей от горячего водоснабжения. Дополнительные сведения будут предоставлены позже.

Выяснилась причина прорыва трубопровода в Ташкенте

Комментарии
  1. Заместитель
    11 июля 2025 06:44
    Сыр Viola показал и тут сеья такой безграничной тупостью.
    А,впрочем,обёртка то импортная,а зубы золотые, остались-так и пережёвывают и будут пережёвывать таоренья золотых шолов и рук прошлого века.
  2. Активистка Аделя
    11 июля 2025 04:36
    В советское время всё делали качественно и на совесть. Ещё во многих сетях работают эти трубы, но пора и честь знать. Нужно менять, и так, чтобы они не разрывались , ещё даже и год не прослужив. Почему бы не перенять такие качества советского человека, как добросовестность и ответственность. Возможно, тогда, ничего не будет так быстро лопаться и разрываться...
  3. жохонгир обидович
    11 июля 2025 04:29
    Потому что экономикой занимаются ассенизаторы которые должны заниматься водоотведением.
  4. Яшнабадский
    10 июля 2025 20:22
    Светлые умы Суперконтрактников в деле.Чудеса заморской технологии.
  5. Рашид
    10 июля 2025 18:08
    Т.е - должны были нагнетать давлении до 16, однако не довели 12.6 и рвануло. А, какое было допустимое давление с учётом ввода в эксплуатацию, всё таки - эксплуатировали с 1989г.
  6. khpn
    10 июля 2025 17:06
    Вот и думайте когда лучше строили! Трубы, уложенные при Союзе, прослужили 26 лет! А нынешние теплотрассы ремонтируют каждый го, два раз в год!🤣
  7. Бывший СССР
    10 июля 2025 16:47
    Мда.. опять СССР виноват, что трубы с малым запасом прочности зделаны, ух оккупанты!
  8. Справедливость30 лет
    10 июля 2025 16:26
    Лучшее деньги выделили не на гастрономическую улицу а на трубу!!
  9. Qwerty
    10 июля 2025 16:16
    Сегодня, 10 июля, около 11:00 утра в Шайхонтохурском - а, что там, нынче, кореспондентов с улицы берут, без школьного образования ?
    1. khpn
      10 июля 2025 17:02
      Qwerty,
      Да! Сечас грамотно писать не модно!
  10. Удача
    10 июля 2025 15:07
    Трубы все гнилые. Их устанавливали ещё в СССР.
    1. 70I777XY
      10 июля 2025 16:51
      Удача,
      Вот какие мы были нехорошие во времена СССР. Трубу проложили, даже 40 лет не выстояла. Увидите - станции метро Бекат-3, Бекат-7, 8 ... 25 будут стоять и в 22 веке. Про СССР к тому времени даже дедушки (как раз те кто в ближайшие годы родится) помнить уже не будут
    2. khpn
      10 июля 2025 17:03
      Удача,
      Трубам 26 лет! И если бы не гидроудар горе специалистов, ещё бы прослужили!
    3. Tom i Jeri
      11 июля 2025 09:16
      khpn,
      Как Вы считаете, откуда 26?
    4. 12345а
      12 июля 2025 05:54
      khpn,
      36 лет!
    5. Олег
      10 июля 2025 17:23
      Удача,
      А сколько денег выделили на замену труб знаете? Только почему-то не заменили. А деньги лежат у вас Цюрихе. Это информация к размышлению.
    6. Диля
      10 июля 2025 17:27
      Удача,
      Поэтому виноват будет СССР, верно Алишер Кадыров?
  11. Олег
    10 июля 2025 14:36
    Руки из пятой точки - вот и вся причина!
  12. СМЕРШ
    10 июля 2025 14:30
    Мозгов нет? испытания в ночное время проводить😡
    1. khpn
      10 июля 2025 17:06
      СМЕРШ,
      А спать когда? Думай что говоришь!🤣☝️
  13. Дональд
    10 июля 2025 14:03
    36 лет ремонта не делали !!!!
    1. Удача
      11 июля 2025 13:52
      Дональд,
      Да больше, чем 36. Эти трубы ещё в 1979 году заложили.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 6

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 9

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 1

Криштиану Роналду прокомментировал победу над Узбекистаном

Лучший игрок матча и автор двух голов в ворота сборной Узбекистана Криштиану Роналду высказался об игре. Португальская звезда ответила критикам после
Сегодня, 00:25 3