В Узбекистане женщина, лечившая заикание детей запугиванием и бранью, вновь возобновила деятельность — видео

В Узбекистане женщина, лечившая заикание детей запугиванием и бранью, вновь возобновила деятельность — видео
Следственные органы вновь возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая, несмотря на ранее наложенный запрет, продолжила применять крайне сомнительные и недопустимые методы лечения детского заикания.

Годом ранее детский Омбудсман изучил деятельность гражданки Ж. Д., которая лечила детей от заикания нецензурной бранью и с применением силы. В результате проверки, проведённой рабочей группой в составе квалифицированных дефектологов и логопедов, выяснилось, что методы Ж. Д. не имеют никакого научного обоснования.

В результате того расследования в отношении Ж. Д. было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В рамках следствия ей запретили любую деятельность, связанную с проблемами заикания у детей и официально предупредили о недопустимости дальнейшего оказания подобных услуг.

Однако, как сообщает пресс-служба детского Омбудсмана, Ж. Д. проигнорировала запрет. Спустя некоторое время стало известно, что она вновь начала работать с детьми, страдающими заиканием, продолжая применять свою антинаучную и вредоносную практику.

В ответ на это, 2 июня, Уполномоченный по правам ребёнка повторно направил запрос в Генеральную прокуратуру. В результате оперативных действий, 25 июня, прокуратура Юнусабадского района Ташкента отменила принятое ранее, 17 апреля, решение о прекращении уголовного дела. Материалы были переданы в следственный отдел при ОВД Юнусабадского района для проведения необходимых следственных действий.

4 июля следственный отдел возбудил новое уголовное дело в связи с действиями Ж. Д., которые напрямую нарушают интересы детей. В настоящее время продолжаются предварительные следственные мероприятия. Детский Омбудсман продолжит наблюдение за данным делом с позиции защиты интересов ребёнка.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. khpn
    17 июля 2025 12:48
    Жалко опять не посадят! Будет штраф и всё! А тупых родителей много - они быстро ей деньги на штраф соберут!
  2. Удача
    16 июля 2025 03:33
    Сумасшедший дом и эта псевдоврачиха Сумасшедшая. Ужас
  3. Гость
    15 июля 2025 23:53
    На логопедов посмотрите , деньги дерут , а результата НЕТ . Платить им надо не за посещение , а за итог - исправили дефект , научили говорить - получи честно заработанные деньги. Шарлатаны и мошенники расплодились как тараканы.
    1. khpn
      16 июля 2025 08:37
      Гость,
      Да это не логопед! Это "табиб" из дурдома! Но родители ещё хуже неё, если отдают своих детей к ней!
  4. Яшнабадский
    15 июля 2025 20:42
    Молодец,суперконтрактница! Теперь внедряет западные методики образования.Кваканье по урсульский через макаронно.🤣
  5. Ворчун
    15 июля 2025 20:03
    Каждый сходит с ума по-своему . Важно не попасть под его влияние.
  6. Не Важно Кто
    15 июля 2025 19:35
    Хорошо, что аудитория не предлагает сжечь её на костре! Накинулись на женщину бут-то она заставляла убирать детей общественный туалет. И никто не проверил работают её методы или нет! С такой аудиторией не будет развития, кроме облагораживания улиц, строительства и повышения цен! Невежество движущая сила экономики в стране, вот и живем в бардаке. Молодцы так держать!
  7. Догадливый
    15 июля 2025 17:59
    Может кто есть, кто выступит в её защиту, кто вылечил своего ребенка от заикания?
  8. Диля
    15 июля 2025 16:59
    Новости из зоопарка
  9. Мдшаа
    15 июля 2025 16:52
    Сын лечился у него и всё получилось хорошо, метод у неё странный но результаты хорошие,
  10. Справедливость30 лет
    15 июля 2025 16:35
    Клоунада!!
  11. khpn
    15 июля 2025 16:08
    Безнаказанность рождает вседозволенность!
    Наравне с ней надо жестоко наказать тех сотрудников, которые приостановили уголовное дело! А эту мадам посадить на цепь и послеить в степи. Где нибудь в Навои. Пусть себе лает!
  12. Активистка Аделя
    15 июля 2025 16:08
    Вспомнился фильм " Король говорит ", британская лента, получившая четыре Оскара. Там также логопед- дефектолог, учил короля Георга 6, отец Елизаветы 2, который заикался. И этот логопед также не имел соответствующего образования, но имел опыт, практику обучения восстанавливать речь солдат , ветеранов первой мировой войны ,вернувшихся искалеченными и с контузией. Он был самоучкой,но несмотря на отсутствие образования, но наличие опыта, он выработал свои методики восстановления речи. И то, что описывается в фильме - основано на реальных событиях. Логопед- самоучка, действительно помог корою улучшить речь. И в своих книгах его сын писал, что отец не любил давать интервью и не рассказывал о своих методах лечения, избегая критики учёных мужей. Я не хочу оправдывать эту женщину , которая своеобразным методом лечила детей, но иногда важно не столько образование, а талант, умение ощущать человека, образование не помешает, чтобы быть более просвещённым в этом довольно сложном вопросе здоровья , как лечение дефектов речи. Может, у неё были определённые успехи, ведь люди тоже просто так не пойдут , если нет очевидного результата. Но пусть разбираются те, кому это положено. Но я считаю, что нельзя быть столь категоричным. Ведь не зря существуют нетрадиционная медицина, и кому-то она помогает. Не всегда корка о высшем образовании даёт гарантию положительного результата в профессиональной деятельности, примеров немало.
  13. Агностик
    15 июля 2025 15:29
    Полный трендец. Да ещё и в платке. Двуличие на лицо
  14. Вот так то
    15 июля 2025 15:28
    Странно.что она никакого наказания не понесла.Алле.родители.вы вообще с головой доужите?Ребёнок и так заикаться.так вы дальше хотите сделать его немым?
    1. Вальдемарио зеленио
      15 июля 2025 18:05
      Вот так то,
      Похоже, у нас многие родители не дружат с головой! Отдают своих чад то религиозным фанатикам на обучение, то в вот в такие секты! И почему эта псевдолекарь сидит с ляганом на своей бараньей башке?
  15. Чемодан
    15 июля 2025 15:05
    Таких уже не исправишь , никаких амнистий , и жалеть ненадо , это просто издевательство над детьми , сидит ещё и наблюдает , довольная
  16. DrWeb911
    15 июля 2025 14:59
    В древности мудрецы учили, если вечером на небе загораются звезды, значит кому-то это надо.
    1. Читатель
      15 июля 2025 16:20
      DrWeb911, вообще-то это строчка из стихотворения Маяковского "Послушайте!"
    2. ЛИЯ
      15 июля 2025 16:40
      DrWeb911,
      Да неужели?! Вообще-то строки из стихотворения Маяковского "Послушайте": Послушайте!
      Ведь, если звезды зажигают —
      значит — это кому-нибудь нужно?"
      Вы в школе учились?!
    3. Вальдемарио зеленио
      15 июля 2025 18:07
      DrWeb911,
      Ну,тогда,следуя вашей логике,можно продолжить логическую цепочку-если берут взятки, значит это кому-то надо!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ядерный гамбит в Узбекистане: почему Ташкент не спешит с ответом «Росатому»

Ситуация вокруг строительства первой атомной электростанции в Узбекистане приобретает новые очертания на фоне попыток российского концерна «Росатом»
Сегодня, 18:13

Ташкент ведет переговоры с США по выводу узбекских активов «ЛУКОЙЛа» из-под удара

Российский энергетический гигант «ЛУКОЙЛ» и американская инвестиционная группа Carlyle достигли предварительного соглашения, которое может
Сегодня, 18:11

Humans требует от Узбекистана сотни миллионов компенсации

В противостоянии между правительством Узбекистана и международными инвесторами открылась новая, более острая глава. Сингапурская структура Humans
Сегодня, 17:39

Граждане Узбекистана по квоте получат бесплатное лечение в Турции

Дипломатический корпус Узбекистана подвел итоги четвертого заседания Совета стратегического сотрудничества высшего уровня, прошедшего в турецкой
Сегодня, 16:52

В Узбекистане приняли важное решение по государственному языку

Кабинет Министров республики официально закрепил регламент, регулирующий процедуру оценки уровня владения государственным языком для граждан
Сегодня, 16:45