В Ташкенте вновь граждан «кинул» застройщик

В Ташкенте вновь граждан «кинул» застройщик
Ранее в социальных сетях распространилась информация о мошенничестве застройщика по отношению к покупателям жилья. В ГУВД Ташкента прокомментировали информацию.

Гражданин Т.Нодир и ряд других лиц 11 августа в 2021 году основали ООО "STRONG CITIES". После регистрации фирмы, они не получив необходимые документы и без регистрации в региональной контрольной инспекции, вошли в доверие к нескольким гражданам. Т.Нодир и его сообщники пообещали гражданам построить многоэтажный дом в Алмазарском районе на улице Уста Олим. Также горе-бизнесмены пообещали продажу квартир в многоэтажном доме. Кроме того, они мошенническим путем получили от граждан денежные средства в крупном размере путем заключения договоров в течение 2023-2024 годов, не открывая при этом отдельный счет в банке.

В настоящее время по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 168, части 4, пункта "а" (мошенничество, совершённое в особо крупном размере). В отношении Т.Нодира принята мера заключения под стражу.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    17 июля 2025 19:35
    Перестрелять всех мошенников до единого по законам военного времени, здесь и сейчас, и немедленно! А что это, если не война против народа. Война может быть разная и иметь всевозможный вид, но результат- это оккупация кошельков и присвоение материальных средств населения. Нужно открыть известное место не столь отдалённое, и отправлять туда всех искателей лёгонких денег, а также психов с ножами. Только радикальные законные меры, иначе, по улице повально с холодным оружием начнут ходить...
  2. Alex
    16 июля 2025 22:21
    Перекупщик на перекупщике сидит и перекупщиком погоняет. Всё, времена легких денег прошли, в недвижимости делать нечего.
  3. Бача
    16 июля 2025 12:08
    с 2021 года работали и лишь в 2025 году спохватились, видать откаты были хорошие
  4. Гогм
    16 июля 2025 10:31
    кинули их чиновники и госаппарат (от участкового до хокимията) допустившие это, а он лишь низшая цепь звена обмана, мое мнение.
  5. Не верю
    16 июля 2025 09:04
    Ну отсидит пару лет , с деньгами и на зоне будет как в санатории сидеть , выйдет по амнистии , а деньги заработанные кровью и потом уже не вернёт ! Покупайте квартиры на вторичном рынке по мере возможности !
  6. Адолат
    16 июля 2025 07:28
    Это была реклама новостроек.И таких реклам много в интернете.
  7. Гость
    16 июля 2025 02:56
    В тюрьму то они сядут, а вот деньги вернуть практически невозможно
  8. Нестандартное мнение
    15 июля 2025 22:06
    Действительно отстаём на 30 лет, даже в махинациях.😂😂😂, такой развод в РФ был в 90х, РФ справилась с этой ситуацией, а у нас набирает обороты?
    1. караул
      16 июля 2025 12:22
      Нестандартное мнение,
      в 90 годах в Росси развод был ? учи историю мальчик ! или кто ты там ! в 90 годах в России не было денег на масштабное строительство ! и где ты тогда частное строительство увидел ? ипотеки не было еще ! потом Лужков начал и никто не кидал там никого ! после 2010 года были случаи
  9. жохонгир обидович
    15 июля 2025 20:35
    Нужно отменить диспозицию статьи 168 УК о том что в случае примирения и возмещения ущерба не применяется арест. Только состав отъема денег мошенническим путем должен являться основанием для ареста.
  10. Ворчун
    15 июля 2025 20:08
    Таких нодиров надо на строгач сажать лет на 20
    1. Соня
      15 июля 2025 22:36
      Ворчун,
      Так же как и с угоном машин, только если начнут давать сроки по 20 лет за мошенничество , вот тогда может начнут бояться и наступит порядок
    2. Нестандартное мнение
      16 июля 2025 08:07
      Соня,
      Боюсь не реально, тогда нужно будет начинать с себя любимых, а кто захочет?😂😂😂
    3. History
      16 июля 2025 12:13
      Ворчун,
      Дадут 9 лет и свободен. Суд может привязать его пока не оплатитш не выйдет будет до последнего дня сидеть. А ему надо это возвращать деньги ? Он посидит и выйдет а денег нет и не будет.
  11. Женя
    15 июля 2025 18:56
    Товарищ Нодир.
    Это что?
  12. Дональд
    15 июля 2025 18:40
    Мошенников у нас много стало !!!!!
    1. Нестандартное мнение
      16 июля 2025 08:09
      Дональд,
      Это не столь важно, главное "беличье колесо" не останавливается и все при деле😩😩😩
  13. Гражданин СССР
    15 июля 2025 18:40
    "Без лоха и жизнь плоха"
  14. корол
    15 июля 2025 18:37
    Покупайте квартиры во вторичке и ни каких проблем
    1. Нестандартное мнение
      16 июля 2025 08:13
      корол,
      ... вторым или третьим будешь?, потом попробуй вернуть свои бабки. Матёрые "гастербайтеры", пройдя школу повышения за рубежом, налаживают бизнес в стране? Однако!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 1

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 3

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 1

Криштиану Роналду прокомментировал победу над Узбекистаном

Лучший игрок матча и автор двух голов в ворота сборной Узбекистана Криштиану Роналду высказался об игре. Португальская звезда ответила критикам после
Сегодня, 00:25

Сборная Узбекистана проиграла Португалии со счётом 5:0

Сборная Узбекистана завершила второй тур на чемпионате мира. Матч против Португалии оказался крайне неудачным. Узбекские футболисты уступили
Сегодня, 00:03 2