В Кашкадарье и Хорезме провели задержания «валютчиков»

В Кашкадарье и Хорезме провели задержания «валютчиков»
Задержаны лица, занимающиеся незаконным обменом иностранной валюты - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Хорезмского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия были задержаны два гражданина, которые незаконно приобрели у другого гражданина 12 000 долларов США за 151,2 миллион сумов.

Аналогичным образом в городе Ургенче были задержаны ещё двое граждан, которые покупали 4 700 долларов США за 48,9 миллионов сумов.

Также в Хазараспском районе удалось задержать ещё двух лиц, которые незаконно приобрели 3 700 долларов США за 43,3 миллиона сумов.

Кроме того подобные оперативные мероприятия были проведены в Кашкадарьинской области. Там был задержан ранее судимый мужчина, которые приобрёл у другого гражданина 4 000 долларов США за 50,4 миллионов сумов.

Во всех случаях были заведены уголовные дела по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Комментарии
  1. KAHRAMON
    17 июля 2025 00:21
    Кому-то выгодно держать валютчиков на базарах по всему Узбекистану.
    Пора дать им официальное разрешение на продажу валюты и покупки.
    Установят торговые ряды для продажи валюты, снимают налоги в бюджет.
    Всем будет хорошо.
  2. Тимур
    16 июля 2025 15:13
    Всем и так давно понятно, что расчищают путь для своих валютчиков. На Ипподроме и Куйлюке видимо не судьба. Там валютчики прямо под носом предлагают услуги обмена и хоть бы что! Как уже бесит это двуличие и лицемерие властей, аж блевать охота
  3. Дональд
    16 июля 2025 13:29
    Одних посадят видно крыши не было , появятся другие????
  4. караул
    16 июля 2025 12:12
    и что ? Давид ! новости о задержаниях валютчиков никому неинтересны ! это пишут уже лет 25 как , но толку ? зачем и сайту УПЛ это ? откройте другие сайты, там не публикуют подобную ерунду , да и вашу новсть только заголовк видят и точка
  5. ALEX
    16 июля 2025 12:08
    Вообще не понимаю. В банках хочешь покупай доллары а хочешь продавай. Зачем этот копеечный навар с риском нарваться на мошенников. Не понимаю.
    1. Тимур
      16 июля 2025 15:18
      ALEX,
      Более того, в банках курс лучше. Я сам не понимаю, зачем вообще менять у валютчиков
  6. СаламалЭйкум
    16 июля 2025 10:15
    Интересно, за 30 лет сколько поймали валютчиков и сколько осудили. Почему у нас не решается проблема с ними уже 30 лет. Или придумали уголовное наказание и всё. Почему в Казахстане в России нет валютчиков.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 24 октября

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, сегодня курс иностранных валют будет
Сегодня, 02:29

В Узбекистане опровергли информацию о банкноте в 1 млн сумов

Ранее в социальных сетях распространилась информация о выпуске новой банкноты. В информации отмечалось, что скоро в обращение выйдет купюра номиналом
Сегодня, 02:25

США предлагает Узбекистану помощь в строительстве АЭС

Отношения между Узбекистаном и США могут выйти на новый уровень. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, США предлагает Узбекистану
Сегодня, 02:13

Узбекистан и Казахстан обсудили проблемы с трансграничным загрязнением воздуха

Между странами реализуется экологическая инициатива - сообщает пресс-служба Национального комитета по экологии и изменению климата. 23 октября
Вчера, 22:25

БПИ Узбекистана за текущий год взыскало 3 трлн сумов алиментов

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения отчитались о проделанной работе за текущий год. Руководитель информационной службы Бюро
Вчера, 21:52