В пресс-службе УБДД столичного ГУВД приняли меры в отношении правонарушителя, который тестировал китайский автомобиль общеопасным способом.
В социальных сетях распространился видеоролик, на котором несколько граждан тестировали китайский автомобиль "Soureast". Выяснилось, что директор одного из автосалонов со своими подчинёнными решил снять видеоролик для социальной сети "Instagram", где они якобы тестируют автомобиль и доверие своему директору, однако выбрали для этого общеопасный способ. За рулём данного автомобиля находился сам директор этого автосалона. В нескольких моментах мужчина успел остановить автомобиль, а в одном сбил своего подчинённого.
По данному факту были выявлены несколько пунктов нарушений правил дорожного движения и на директора автосалона был составлен административный протокол. Автомобиль был помещён на штрафную площадку.