В Ферганской области необдуманный обгон привел к смерти

В Ферганской области необдуманный обгон привел к смерти
Трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло в Кувасайском районе Ферганской области 23 июля, унеся жизнь одного человека и причинив травмы другому. Согласно официальному сообщению пресс-службы областного УБДД, инцидент имел место примерно в 16:00 на 186-м километре автомобильной дороги D-105 «Фергана-Халкаси», пролегающей через махаллю «Толмозор».

Водитель автомобиля марки Nexia-3, мужчина 1993 года рождения, двигаясь по указанному маршруту, предпринял маневр обгона. В процессе выполнения маневра он, по предварительным данным, не справился с управлением транспортным средством. В результате автомобиль съехал с проезжей части и совершил столкновение с деревом, находившимся на правой обочине дороги.

Последствия аварии оказались фатальными. Один из пассажиров, находившихся в салоне Nexia-3, от полученных травм скончался на месте происшествия. Еще один человек, также являвшийся пассажиром, получил телесные повреждения различной степени тяжести и был в срочном порядке госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники правопорядка и бригада скорой медицинской помощи. В настоящее время по факту данного ДТП проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Детальная информация о состоянии пострадавшего и личности погибшего уточняется.

Данный инцидент в очередной раз актуализирует проблему безопасности на дорогах региона. Стоит отметить, что автомобильная дорога D-105 является важной транспортной артерией, соединяющей крупные населенные пункты области, и характеризуется высокой интенсивностью движения.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Azamat Allaniyazov
    25 июля 2025 12:11
    Дерево жалко
  2. Freshsock
    25 июля 2025 11:02
    Хорошо, что в дерево, а не во встречку.
  3. СМЕРШ
    25 июля 2025 07:27
    А сам олень опять жив остался?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте произошло очередное ДТП с участием автомобиля BMW

Сегодня в Янгихаётском районе города Ташкента было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, главным действующим лицом в котором стал
Сегодня, 14:56

В Ташкенте мужчина сталкерил и приставал к школьнице

В Ташкенте произошёл вопиющий случай домогательства и преследования несовершеннолетней, который вызвал широкий резонанс и поднял вопрос об
Сегодня, 14:45 1

Опубликован график зимних каникул в школах и вузах Узбекистана

В образовательном секторе республики поставлена точка в вопросе сроков предстоящего зимнего перерыва. В эту пятницу, 5 декабря, профильные ведомства
Сегодня, 14:25

Стало известно, когда в Ташкенте ожидается снег

В Ташкенте три дня подряд ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. После вчерашнего дождя, 6-9 декабря также ожидается дождь. В эти дни ночная
Сегодня, 13:45 3

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 5 декабря

Сегодня, 5 декабря в Узбекистане курс иностранных валют будет действовать следующим образом: Доллар - 11 963,23 сум (+50,85); Евро - 13 970,66 сум
Сегодня, 13:35 2