В Ташкенте на пляже в парке «Янги Узбекистон» утонул парень

В Ташкенте на пляже в парке «Янги Узбекистон» утонул парень
Накануне в социальных сетях распространилась информация о том, что в парке «Янги Узбекистон» утонул молодой человек. Инцидент подтвердили в Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан.

Согласно имеющимся данным, 31 июля примерно в 16:00 23-летний С. Д. вместе со знакомым отдыхал в зоне отдыха «Берег мечты», расположенной в парке «Новый Узбекистан» Мирзо-Улугбекского района. Примерно в 16:25 один из посетителей пляжа заметил, что С. Д. находится в воде в неподвижном состоянии, с опущенной в воду головой. Именно этот отдыхающий, а не штатный спасатель, подплыл к нему, вытащил на берег и незамедлительно начал проводить сердечно-лёгочную реанимацию.

Спустя приблизительно десять минут на место происшествия прибыл дежурный медицинский работник парка, который продолжил реанимационные мероприятия. Однако усилия очевидцев и медика оказались тщетными. Прибывшая позже бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть молодого человека, которая, по предварительным данным, наступила до их приезда.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стала механическая асфиксия, вызванная закупоркой дыхательных путей водой. Криминалисты осмотрели место происшествия и взяли пробы воды для анализа. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Ворчун
    1 августа 2025 23:15
    При советском союзе вблизи воды были спасатели и медпункт. А тут за 10 минут пока врач соизволил придти, у потерпевшего не осталось шансов.
  2. Дональд
    1 августа 2025 18:37
    Плохо умирать молодым !!;
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Я не распространял, я проверял: В Ташкенте кладмен придумал интересную отговорку

Задержан мужчина, подозреваемый в распространении наркотиков - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно
Сегодня, 19:48

В Узбекистане назвали количество людей, привлеченных к административной ответственности

Информационная служба Верховного суда обнародовала масштабный отчет, касающийся административной практики за прошедший год. Согласно представленным
Сегодня, 18:52 1

Ташкент и Москва утвердили план ликвидации радиоактивных отходов в РУз

Ташкент и Москва официально закрепили намерения по формированию в республике полноценной инфраструктуры обращения с радиоактивными отходами. В рамках
Сегодня, 18:37

В Узбекистане отметили день рождения первого президента

В столице Узбекистана, в пятницу, 30 января 2026 года, состоялись официальные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения первого
Сегодня, 18:18 2

Ядерный гамбит в Узбекистане: почему Ташкент не спешит с ответом «Росатому»

Ситуация вокруг строительства первой атомной электростанции в Узбекистане приобретает новые очертания на фоне попыток российского концерна «Росатом»
Сегодня, 18:13 8