Гражданин Узбекистана вступил в сексуальную связь с несовершеннолетней россиянкой

Гражданин Узбекистана вступил в сексуальную связь с несовершеннолетней россиянкой
Судебная система Тульской области вынесла обвинительный приговор в отношении гражданина Узбекистана, который работал в сфере таксомоторных перевозок. Информацию об этом распространила объединенная пресс-служба судов и Управления Судебного департамента по региону. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, квалифицированного по части 1 статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации – половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Инцидент, послуживший основанием для судебного разбирательства, произошел в мае 2025 года. Согласно материалам дела, представленным в Привокзальном районном суде города Тулы, обвиняемый во время выполнения заказа по перевозке пассажиров познакомился с несовершеннолетней девушкой. В процессе поездки между водителем и пассажиркой завязался разговор, итогом которого стало предложение со стороны мужчины арендовать квартиру для совместного времяпрепровождения.

Девушка дала свое согласие, после чего они проследовали на съемную квартиру. Там, как установил суд, мужчина несколько раз вступил с ней в половую связь. Отмечается, что все действия происходили при обоюдном согласии сторон.

На протяжении некоторого времени несовершеннолетняя скрывала данный факт от своих родственников. Однако информация о случившемся стала достоянием гласности после того, как состояние ее здоровья заметно ухудшилось, что потребовало обращения за медицинской помощью. Впоследствии девушка рассказала о произошедшем своей матери.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии. Рассмотрев все обстоятельства дела, включая чистосердечное признание, суд счел возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Приговором суда мужчине назначено 400 часов обязательных работ.

Статья 134 Уголовного кодекса РФ, по которой был осужден мужчина, является одной из статей с так называемой «возрастной презумпцией». Это означает, что согласие потерпевшего лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, на вступление в половую связь не является обстоятельством, исключающим преступность деяния для партнера, достигшего восемнадцати лет.
Комментарии
  1. Чемодан
    2 августа 2025 14:17
    Видно забеременела , , а он легко отделался , но все равно , слишком мало дали ,
  2. Медик
    2 августа 2025 13:45
    Говорил же, вот таких таксистов нужно тестировать по прибытию на Родину, на наличие ВИЧ.
    1. ЛИЯ
      2 августа 2025 14:45
      Медик,
      Намёка те, что от девочки вич-инфекцией заразил? У вас в голове содержимое кишечника, видимо.
    2. Егор
      2 августа 2025 15:52
      ЛИЯ,
      Увы и ах, но состояние общества в рашке таково, что и от девочек такого возраста есть риск подцепить.
    3. Удача
      2 августа 2025 19:11
      Егор,
      Ты можешь подцепить спид ,когда лечишь зубы, тебе делают операцию, тебе переливают кровь, тебе делают педикюр и поранили ноготь, тебя побрили в парикмахерской.
    4. Малинка
      4 августа 2025 13:13
      Егор,
      А мозги у этого парня есть ? Девочка несовершеннолетния, он что не понимал что эта приступления и он будет обязательно наказан.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Сегодня, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Сегодня, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Сегодня, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Сегодня, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Сегодня, 20:51