Из-за ДТП в Сергелийском районе 5 предприятий остались без газоснабжения

Из-за ДТП в Сергелийском районе 5 предприятий остались без газоснабжения
Проводятся ремонтно-восстановительные работы - сообщает пресс-служба "Худудгаз Пойтахт",

4 августа 2025 года на территории махалли "Хонобод" Сергелийского района города Ташкента произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель грузовика, который перевозил сельскохозяйственную технику, не взял в расчёт габариты перевозимого груза и зацепил газопровод. В результате этого труба оторвалась и обрушилась на проезжающий мимо пассажирский автобус.

В настоящий момент на месте происшествия работают специалисты газоснабжающей организации, которые проводят работы по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Из-за инцидента 5 оптовых потребителей данного района остались без подачи природного газа. По завершению всех работ, газоснабжение будет восстановлено в полном объёме.

Комментарии
  1. Ворчун
    4 августа 2025 17:38
    После того, как повесили газовую трубу над дорогой, надо было установить знак ограничение максимальной высоты, что наврядли было сделано.
  2. Удача
    4 августа 2025 15:59
    Блин в Узбекистане не осталось ни одного специалиста. Водятел должен иметь дополнительные навыки, опыт ,чтобы водить такие огромные авто. При СССР специально учились водить такие авто. Как он не смог определить своими косыми глазами, что огромное авто слишком высокое и габаритное? Кому попало доверяют водить транспорт, кому попало доверяют строить дома и метро, кому попало доверяют лечить людей ,кому попало доверяют детей в детсадах и школах. Теперь ещё кому попало доверили Чарвакское водохранилище.
    1. Еее
      4 августа 2025 17:54
      Удача,
      Вы правы и это печально...и всё там наверху это знают, но живут только мгновения и не видят на перспективу...или им не дают смотреть вперёд или что не позволяет правильно работать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан будет вкладываться в облигации "Большой семёрки"

Центробанк планирует вкладывать резервы не только в американские казначейские бумаги. На Международном форуме по управлению государственными активами
Сегодня, 21:26

В Каракалпакстане запустили птицефабрику за $7,8 млн

В Кегейлийском районе Каракалпакстана заработал крупный птицеводческий комплекс "Кегейли барака наслли парранда". Президент Шавкат Мирзиёев
Сегодня, 19:38 3

В Германии начали принудительно вызывать 18-летних мужчин на медкомиссию

Правительство ФРГ активизировало процесс учёта потенциальных военнообязанных. Согласно новым правилам, все 18-летние мужчины с немецким гражданством
Сегодня, 17:10 1

Узбекистан - в числе самых быстрорастущих экономик Азии

Экономика Узбекистана - в числе самых быстрорастущих экономик Азии. Прогноз МВФ на 2026 год: • Бутан - 7,4%; • Индия - 6,2%; • Катар - 6,1%; •
Сегодня, 15:09 4

Сон дольше 8 часов ускоряет старение

Учёные провели масштабный анализ данных более 500 тысяч человек, изучив взаимосвязь между продолжительностью сна и темпами старения организма. Оценка
Сегодня, 14:59 8