В Ташкенте четверо молодых людей устроили скандал в алкогольном магазине. Об этом сообщает ГУВД столицы.
Вчера, 14 августа в социальных сетях распространилось видео, на котором можно было увидеть специальные автомобили сотрудников правоохранительных органов с мигалками и множество граждан, собравшихся на улице. Опубликовавшие видео отмечали, что в столице произошла массовая драка.
В ГУВД опровергли информацию о драке. В ведомстве сообщили, что четверо молодых людей в махалле Янги Чоштепа устроили скандал из-за отказа продавца алкогольного магазина отдать им алкогольные напитки бесплатно. Молодые люди зашли в магазин и попытались уйти с алкоголем, не заплатив за товар.
В настоящее время хулиганы задержаны. Против них выдвинуты обвинения по статьям 183 («Мелкое хулиганство») и 194 («Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел») Кодекса об административной ответственности.