В Джизакской области замхоким Фаришского района задержан за взятку в 20 тысяч долларов

В Джизакской области замхоким Фаришского района задержан за взятку в 20 тысяч долларов
В Джизакской области сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) задержали заместителя хокима Фаришского района. Чиновник был пойман с поличным при получении взятки в размере 20 тысяч долларов. Об этом сообщила пресс-служба СГБ Республики Узбекистан.

За эту сумму заместитель хокима пообещал руководителю общества с ограниченной ответственностью (ООО) безвозмездно и бессрочно передать 204 гектара орошаемых земель. Предприятие выиграло эти земли на аукционе в июне 2025 года.

По договорённости, оставшиеся 10 тысяч долларов чиновник должен был получить после сбора первого урожая. Таким образом, общая сумма взятки составляла 30 тысяч долларов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан:
• часть 4 статьи 168 — Мошенничество;
• часть 3 статьи 211 — Дача взятки.

Злоумышленнику может грозить до 10 лет лишения свободы.
Комментарии
  1. Ворчун
    19 августа 2025 19:46
    Судя по фото, он был готов к такому развитию событий
  2. Ферганская долина
    18 августа 2025 15:30
    Не думаю,что у такого чела хокимиата не было крыши в структурах власти. Но одна сработала против его. Переступил порог все дозволенности вот и хлопнули сотрудники СГБ.
  3. Вальдемарио зеленио
    18 августа 2025 10:35
    Пока расстрел не введут,так и будут брать!
  4. Капитан Ким
    18 августа 2025 09:31
    Заместители и помощники делают то, на что у их начальника нет времени
  5. ВАМП
    18 августа 2025 06:41
    Хоким послал принести а взяли исполнителя
  6. Ферганская долина
    18 августа 2025 00:07
    Статистика хоть есть.Сколько денег в месяц взятками получают???
  7. ALEX
    17 августа 2025 23:18
    опять замхакима! Ну что же все замы такие нечестные? Почему Хакимы не следят чтобы на эту должность брали не коррупционеров?
  8. Чемодан
    17 августа 2025 21:43
    Это он не себе брал , начальнику , а сядет он
    1. Папа Карло
      18 августа 2025 12:28
      Чемодан,
      Не может быть!!! Хокимы у нас все честные .Все живут в многоквартирных домах и ездят на работу либо в общественном транспорте, либо уж если очень срочно нужно на скромненькой служебной машине отечественного производства.
  9. Гогм
    17 августа 2025 21:38
    нужно было дождаться пока хокиму принесет... или своих не содют?
  10. Nasa 13
    17 августа 2025 21:35
    Не может быть такого...
    Видно же по лицу и телосложению что этот человек себе не позволит себе лишнего...
  11. Домовой Кузьма
    17 августа 2025 21:23
    Вижу, злостные коррупционеры работают замхокимами. Если сократить штат этот нанесут ошемломляющий удар по коррупции
  12. Учитель
    17 августа 2025 20:54
    Так на эту должность других не берут. Игры в кошки мышки.

    Когда хотимов начнёте брать? Или запрет на них???
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Сегодня, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Сегодня, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Сегодня, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Сегодня, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Сегодня, 20:51