Гражданин Кыргызстана попытался незаконно вывезти из Узбекистана российские рубли

Гражданин Кыргызстана попытался незаконно вывезти из Узбекистана российские рубли
Пресечена попытка незаконного вывоза иностранной валюты - сообщает пресс-служба УТК по Андижанской области.

Сотрудниками приграничного таможенного поста, расположенного в Андижанской области на границе с Кыргызстаном, была проведена дополнительная проверка мужчины, который пытался покинуть территорию Узбекистана. При проверке выяснилось, что данный гражданин Кыргызстана пытался скрыть от таможенного контроля 687 500 российских рублей и 200 000 кыргызских сомов, чтобы незаконно вывезти их из нашей страны.

По данному факту проводится доследственная проверка. После завершения доследственной проверки, действиям иностранного гражданина будет дана правовая оценка.

В ведомстве напомнили гражданам, что вывозить из Узбекистана можно иностранную валюту, в эквиваленте не более 100 000 000 сумов.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Сегодня, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Сегодня, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Сегодня, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Сегодня, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Сегодня, 20:51