В Ташкенте накрыли подпольный цех по производству поддельных лекарств — видео

В Ташкенте накрыли подпольный цех по производству поддельных лекарств — видео
Стали известны новые подробности по делу о подпольном цехе по производству фальсифицированных лекарств в Ташкенте. Об этом сообщила пресс-служба службы государственной безопасности (СГБ) Республики Узбекистан.

Сотрудники службы государственной безопасности совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями провели оперативное мероприятие в столице.

В ходе проверки установлено, что в помещении, принадлежащем одной из ООО, специализирующихся на производстве биологически активных добавок, был организован подпольный цех, где незаконно изготавливались поддельные лекарства, поступавшие затем в продажу в аптеки города.

В ходе осмотра здесь были изъяты 11 станков для производства медикаментов, 21 форма для таблеток, порошки и таблетки общим весом 389 кг, пневматическое оружие марки Raikal и другие предметы.

Кроме того, во втором помещении, также принадлежащем указанному ООО, обнаружен ещё один цех. Из него в процессуальном порядке изъяты оборудование, формы, пустые капсулы и упаковки, инструкции, а также сырьё в виде порошков.

Согласно заключению экспертов Государственного центра безопасности фармацевтической продукции, в подпольных цехах подделывались препараты «Урсосан 250 мг», «Нейромидин 20 мг» и «Фаниган».

В рамках дальнейших мероприятий проверена аптека, владельцы которой заказывали подделку «Фанигана» и поставляли 130 кг его субстанций. В аптеке выявлено 1 067 упаковок фальсифицированных препаратов 15 наименований, включая «Фаниган», «Азимак» и «Ципролет», а также 274 упаковки просроченных лекарств 14 видов.

В отношении трёх организаторов незаконного производства возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «г» части 2 статьи 186-3 Уголовного кодекса. Ведутся следственные действия.

Комментарии
  1. Эржан
    28 августа 2025 00:15
    50 лет исправительных работ в колониях без права пересмотра и УДО. Только это может помочь.
  2. Вот так то
    27 августа 2025 19:59
    А аптеки которые реализовали эти подделки с понтом не знали?Что за ООО по производству биологически активных добавок?Разве их не на фармпредприятиях изготавливают?Жаль нельзя отследить больных которые эту отраву купили ,живы ли они вообще?Обозвать охота последними словами этих нелюдей,жаль админ не пропустить.Пожелаем только чтобы вся родня до седьмого колена лечилась поддельными лекарствами,аминь!

    Недавно Азимак приобретали.написано производство Грузия.вот сиди и думай липа или нет🤔🤦
  3. Мдшаа
    27 августа 2025 13:56
    Всех к высшему меру наказание, это же травля уничтожение целого народа
  4. Эдик
    27 августа 2025 12:38
    Таких наьдо жёстко наказывать
  5. Серго
    27 августа 2025 12:35
    Пожизненно сажать таких надо. Травят людей!
  6. Саша
    27 августа 2025 12:11
    Это значит мы покупал
    " Не зная , что внутри этих упаковок,"
    Чем занимаются компетентные
    Органы. Как допустили.
    Открыть производство
    Это Вам " не иголка в стоге сена"
  7. Папа Карло
    27 августа 2025 11:53
    Люди отдают свои последние сбережения на лекарства в надежде, что вот теперь их здоровье пойдет на поправку. А эти мерзавцы отделаются очередным узуром или ещё пойдут жаловаться амбудсмену по правам предпринимателей ,ведь у нас ,как заявил один очень неуважаемый горожанами человек : Любая бизнес хороша!
    Надеюсь не закончится только на этом, но и возьмут за жо....и аптекарей взявших у этих преступников товар на реализацию
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Сегодня, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Сегодня, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Сегодня, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Сегодня, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Сегодня, 20:51