Информация о специальном заражении девушки СПИДом в Коканде оказалась ложью

Информация о специальном заражении девушки СПИДом в Коканде оказалась ложью
В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано официальное сообщение.

В социальных сетях распространилась информация о том, что в городе Коканде девушку специально укололи иглой, которая была заражена СПИДом. На основании этого сотрудники УВД Ферганской области провели следственные мероприятия. В ходе мероприятий удалось установить, что данное сообщение является ложным. Случаев подтверждения заражения СПИДом, подобным образом, не выявлено.

По данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники органов внутренних дел устанавливают личность злоумышленника, распространившего подобное сообщение, чтобы привлечь его к законной ответственности за распространение ложной информации.

Комментарии
  1. Тимур
    30 августа 2025 10:34
    Цирк какой-то. Мы видим что происходит, а нам в уши льют кисель и говорят что это не то, что вы подумали. Просто признайте, что не можете найти участников данного происшествия, что бы сделать анализ крови потерпевшей, и тем более найти преступницу с заражённой иголкой. Вместо того что бы реально искать преступницу, они не придумали ничего лучшего как искать того, кто скинул это видео. Мне это напоминает случай с отказом от стандарта загрязнения воздуха
  2. Everyone understands everything
    27 августа 2025 23:39
    Они не могут найти её или не хотят. Лучший вариант нашли....
  3. Bella
    27 августа 2025 12:45
    А может сотрудникам нужно установить сначала личность злоумышленницы, которая ходит по местам скопления людей и наносит телесные повреждения людям?
  4. Диля
    27 августа 2025 12:33
    А что тогда на видео происходит? Кто-нибудь может объяснить? Чем она ее уколола и зачем?
  5. Саша
    27 августа 2025 12:13
    Ого ! в Коканде так
    Модно одеваются
  6. Басмач
    27 августа 2025 12:10
    А то что иголкой колет нормально ?
    1. Тимур
      30 августа 2025 10:36
      Басмач,
      Для сотрудников МВД это видимо норма, так же как для служивых мирно беседующих о курсе долларам валютчиками
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Сырдарье любовница из-за ревности убила жену мужчины и 5-летнюю дочь, ещё одна дочь при смерти

В пресс-службе Верховного суда опубликовано официальное сообщение. Сообщается, что 30 апреля текущего года в Ширинском районном суде по уголовным
Сегодня, 17:09 1

В Ташкенте беспризорные дети из Сурхандарьи танцевали на автомобиле

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором несколько детей
Сегодня, 16:38

Количество иностранных студентов в Узбекистане выросло более чем в два раза

В первом квартале текущего года образовательные учреждения Узбекистана зафиксировали более чем двукратное увеличение потока иностранных учащихся.
Сегодня, 16:15

Вернут домой: Австрия хочет депортировать афганских мигрантов в Узбекистан

На следующей неделе, 7 мая, ожидается визит глав внешнеполитического и внутриполитического ведомств Австрии в нашу республику. Главная цель
Сегодня, 16:14

В расследовании дела Эпштейна обнаружили узбекистанский след

Американский финансист Джеффри Эпштейн интегрировал элементы архитектурного наследия Узбекистана в застройку частного острова Литл-Сент-Джеймс.
Сегодня, 16:07