Гражданин Узбекистана погиб на шахте в России

Гражданин Узбекистана погиб на шахте в России
На золотодобывающей шахте «Артемовский рудник», расположенной в Курагинском районе на юге Красноярского края, произошел несчастный случай, унесший жизнь гражданина Узбекистана. Тридцатилетний рабочий оказался под завалами в результате обрушения горной массы и скончался на месте от полученных травм.

Трагедия случилась 26 августа 2025 года. По предварительным данным, погибший выполнял работы по бурению горных пород, предназначенные для их последующего укрепления. В момент обвала, как сообщается, шахта функционировала в штатном режиме, и под землей находились еще 48 горняков.

В связи с гибелью рабочего прокуратура Красноярского края инициировала проверку соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на предприятии. К расследованию привлечены специалисты региональной инспекции труда и Ростехнадзора. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении работ. На аварийном участке шахты выставлены посты безопасности.

Этот инцидент пополнил печальную статистику несчастных случаев с летальным исходом с участием трудовых мигрантов из Узбекистана на территории Российской Федерации. Ранее сообщалось о гибели рабочего на строительной площадке в деревне Новосаратовка Ленинградской области, которому на голову было сброшено ведро с цементным раствором. Медицинским работникам не удалось спасти жизнь 34-летнего мужчины.

Другой случай произошел в Санкт-Петербурге, где 24-летний гражданин Узбекистана, выполнявший демонтаж опалубки на стройке в Московском районе, погиб в результате падения с высоты более трех с половиной метров.

Международная организация труда (МОТ) относит горнодобывающую промышленность к одной из самых опасных отраслей в мире по уровню производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Ежегодно в этой сфере гибнут тысячи рабочих, а число несчастных случаев, не связанных со смертельным исходом, исчисляется миллионами.
Комментарии
  1. Саид
    29 августа 2025 15:13
    Акбар и Чай лепёшка, вы где?
  2. Джорж
    28 августа 2025 21:31
    КОНЕЧНО СДЕЗЬ МАЛО ПЛАТЯТ ТАК И БУДУТ ГИБНУТЬ И ВОЕВАТЬ НАДО
  3. Сумрак
    28 августа 2025 17:40
    Ну если у вас печальная статистика как вы говорите ,Так не ездите в Россию оставайтесь у себя в ренессансе и зарабатывай учителя 1000 баксов а остальные по 10 миллионов такая же тут статистика и обещания
    1. Повелитель сумрака
      28 августа 2025 23:35
      сумрак, без тебя разберемся, куда ездить, нижний!
    2. Чип и Дейл
      29 августа 2025 06:09
      Повелитель сумрака,
      Не скулите Сидите дома и ждите ,,вяликое будущее,,
  4. Чемодан
    28 августа 2025 15:37
    Соболезную родным и близким погибшего.
    А щас кто-то скажет убили , будет несчастный случай ,все равно убили
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У узбекистанцев зафиксировали почти 5 млн автомобилей

У узбекистанцев зафиксировали почти 5 млн автомобилей. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, у физических лиц в Республике
Сегодня, 00:36

В Самарканде загорелся автомобиль "Voyah Free"

Автомобиль получил серьёзные повреждения - сообщает пресс-служба УЧС Самаркандской области. 24 августа текущего года, около 19:05, в УЧС
Вчера, 21:08 1

В Сергелях мужчина был жестоко избит родственниками бывшей жены

В пресс-службе столичного ГУВД прокомментировали инцидент в Сергелийском районе. Сообщается, что в социальных сетях распространился видеоролик с
Вчера, 21:04 2

Два человека погибли после столкновения катеров в Намангане

В пресс-службе УЧС Наманганской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором произошло
Вчера, 20:45 2

Президент Азербайджана увидел Новый Ташкент

Шавкат Мирзиёев и президент Азербайджана Ильхам Алиев посетили Дирекцию по строительству Нового Ташкента. Лидерам показали генплан и рассказали, как
Вчера, 20:43