Коррупционная схема трёх женщин: В Намангане задержаны сотрудница УДШО и две её сообщницы

Коррупционная схема трёх женщин: В Намангане задержаны сотрудница УДШО и две её сообщницы
Задержаны три злоумышленницы - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ удалось установить, что руководительница отдела дошкольного и школьного образования одного из районов Наманганской области, вступила в преступный сговор с двумя руководительницами частных детских садов. За 2 500 долларов США они пообещали другой гражданке трудоустройство на должность заведующей одного из государственных детских садов.

Во время проведения оперативных мероприятий удалось задержать всех участников преступной цепочки. Сначала 2 500 долларов США получили заведующая одного частного детского сада, потом она передала эти деньги заведующей другого частного детского сада, которая в свою очередь передала часть денежных средств, в размере 1 000 долларов США, высокопоставленной сотруднице отдела дошкольного и школьного образования.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" и части 1 статьи "Дача взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленницам может грозить до 8 лет лишения свободы.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бывалый
    29 августа 2025 18:48
    Так это норма , разве было по другому ????
    1. Моня
      30 августа 2025 18:02
      Бывалый,
      КАждый месяц по 500 человек будут сажать за это, то сразу перестанет быть нормой.
  2. Нестандартное мнение
    29 августа 2025 17:24
    Думаю завсадом с улицы не ставят, это или вторые жены высокопоставленных чиновников, или типа того.☝️☝️☝️
  3. Вот так то
    29 августа 2025 13:57
    Зато директорам поднимают зарплаты,надо же расходы свои отбить.Какое воспитание,образование получают дети после этих махинации?Устроиться на госслужбу без таниш билиш дохлый номер,все схвачено
  4. Учитель
    29 августа 2025 12:42
    Это везде по республике, вопрос, откуда у начальника управления образованием Хорезма животноводческая ферма на 100-150 голов до недавних пор учителя хашарили там, фермерское хозяйство на 15 гектаров учителя сажали там вишни, строительная фирма открытая наего работника, ресторан и кафе, откуда у гос работника это все?
  5. No smoking
    29 августа 2025 12:02
    А потом эти заведующие будут обдирать детей,воровать гнилую зелёную картошку,мясо и т.д
  6. Гость
    29 августа 2025 11:49
    Просто поверте почти во всех районах так и происходит в доле областное работники МНО они и крышуют их подделывая отчеты о проверках и увольняя законно работающих работников.
  7. Наргиза
    29 августа 2025 11:48
    А зачем закрываете лицо, народ должен знать своих героев.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18